Сообщество «Форум» 02:51 15 июля 2020

Вечный кайф: Мы. Вам. Поможем!

"...каждому дастся..."

- Пойми, это для тебя Шанс. Иначе скоро просто сдохнешь. Бестолково, тупо сдохнешь! А тут есть варианты.От тебя только подпись, - глаза Филиппа Бернардовича смотрели прямо на пациента, - Ну сколько ещё? Ты ж не слезешь! Раз? Два тебя вытащим?! Конец-то один… А тут – всё законно!

Да. Что не слезет, Игорёк осознавал. Он всё-же успел кой-чего нахвататься, ведь мама с папой когда-то поступили его в медицинский институт и, пока отец ещё был жив и бизнес шёл, - неоднократно восстанавливали. Но впустую. Потому, что Игорёк торчал, и торчал плотно.

- Не пойму, не воткнусь, Филипп Бернардыч… Как это? Это как будет? В смысле «кайф»?!

Филипп Бернардович Керн с трудом сдержал тяжёлый вздох. Он, известнейший в своих кругах, именитый хирург, вынужден был лично разъяснять что к чему вытащенному в очередной раз с того света наркоману. Но, - дело есть дело! Филипп Бернардович придвинул стул поближе к постели, чуть откатив в сторону стойку с капельницами.

- Слушай, ну вот ты, - конченный торчёк, Игорь… Тише, не надо! Конченный. Отец умер, - ты вынес и пустил на дурь всё что можно. Мать продала бизнес, продала усадьбу, не шикует, пыталась тебя снять. Тебя сколько раз откачивали? Это всё деньги! Нервы. Ясно, что совесть у тебя давно в минусе, но хоть какие-то следы остались?

- А я чо?! Я своё беру. Я ж не краду, не граблю…

- Крадёшь, Игорёк, крадёшь, не надо…- ухмыльнулся Филипп Бернардович, - и грабил бы, да здоровье уже не то. А тебе сейчас предлагается Выход-Из-Всего! Железный!!! Плюс остаться человеком хоть в чьей-нибудь памяти. Ты понял? Это не каждому выпадает. Такой шанс - один на сотню вашей шоблы!

- Вы прям как мама моя, Филипп Бернардыч! Это мои друзья, а не шобла…

- Ты, молодой парень, понимаешь, что в мире полно несчастных!? Инвалидов! Море людей жаждет жить нормальной жизнью, но им не повезло. Существует громадная потребность! – лицо врача оживилось, - они, многие из них умоляют! Стоят в очереди на нашу хирургическую помощь.

Игорёк, кажется, начал догадываться.

- Чо, почку чтоль продать? Сколько дают зелени?

Дверь палаты открылась, на пороге показалась стройненькая Анжелика с телефоном «Из рекламного бюро!» Филипп Бернардович махнул ей рукой, делая знак, что разговор нужно отложить на более поздний срок, подождал, пока дверь за медсестрой закрылась, поправил на постели свесившуюся вниз простынь.

- Что тебе почка? При твоих делах денег этих на год-полтора, а дальше? Тебе предлагается в корне другое! Решение всех проблем. С матерью, с совестью. Красть не надо, валяться в подворотне в собственной моче – не надо. С законом полный порядок. Люди благодарны, - одна затрата, одно решение и вечный кайф.

- Да какое, нафиг, решение? Речь о чём?!

- Подпись. Просто подпись и всё. И мы гарантируем, что наркотики для тебя на всю жизнь будут бесплатны и их будет достаточно. Берём на себя. Ты будешь доволен, как и многие твои друзья. Если хочешь, - вот документы, убедись…

Доктор потянулся к столику, открыл папку, достал какие-то бумаги, подал их Игорьку.

- Узнаёшь?

- Пёха? Так он не сгинул, что-ли? Он… Фотка его, подписи его. Кто тут ещё? Шмон… Гориллыч, ещё… Погодите, чо тут? «…уступаю права…претензий…тело…» Не понял. Тело продал? Как это?

- Объясняю ещё раз: Очень. Многим. Нужно. Тело. Мы достигли теперь такого уровня техники и технологий, что многим из них можем помочь! Инвалидам. Людям с церебральными проблемами, с параличом. Увечным, лишённым конечностей.

- И чего?

- Они рады были бы отдать всё до капли, лишь бы иметь возможность жить полной жизнью. Ходить. Своими руками прикасаться к предметам окружающего мира. Приласкать кого бы хотелось, приблизиться, подойти на своих ногах, поднести ближе к глазам цветок, помахать рукой. А таким как ты всё это не нужно! Вам же другое надо. Что удовольствие приносит, кайф! И все получают что хотят! Твои бывшие приятели, как видишь, - согласились... Документы ты видел. Так что просто справедливый обмен.

- Какой обмен? Я думал, их нету давно, а они здесь?

- Здесь… Обмен простой: тебе гарантированные дурь и непрерывный кайф на годы, годы и годы, а нуждающимся, пока ты не успел привести его в негодное состояние – твоё изрядно потасканное тело. Люди готовы щедро платить. Тебе хватит до конца жизни!

- Ладно… Не понял, а что, - у меня его, моё тело заберут?!

- Не волнуйся, всё отработано, - хирургическим путём. Ты не почувствуешь боли, будешь жить! Производим отделение тела от головы у второго позвонка, подключаем то и другое к стабилизирующей системе, тело затем пристыковываем к реципиенту, а в твою голову с первой секунды подаём нужные тебе вещества в нужной концентрации. Всё! Балдеешь… Причём так, как никогда ещё не балдел! И тебе ещё благодарны…

- И что от меня? Что я должен сделать?

- Сначала подписать предварительное согласие, мы начнём подготовку, затем с нотариусом уже подпишем финальный контракт, и в этот же день – в новую счастливую жизнь! А?

Игорёк пустым взглядом окинул палату, мелькающий на настенном кронштейне телевизор, камеры видеонаблюдения, аппарат ультрафиолетовой дезинфекции, капельницу, от которой к его руке тянулась гибкая трубка. Дверь снова открылась, в ней опять возникла длинноногая Анжелика, окинувшая его равнодушным взглядом.

- Филипп Бернардович, они требуют доктора Керна! Говорят, что прекратят показы, если Вы не определитесь по деньгам. Уж Марта Альбертовна с ними и так, и сяк…

- Ладно, давай трубку! Завтра СЭС придёт, позови Машу, вместе с ней пройдите посмотрите на готовность второй корпус. Стеллажи с бывшими донорами… Игорь! Времени у меня не много, - решайте! Или постоянная беготня в поисках дури, грязь, заражения, рыготина, материнские истерики, или чистота, забота и гарантированный пожизненный кайф. Сейчас поговорю по телефону и чуть позже вернусь, - хорошо?

Доктор вышел. Первым порывом Игорька было вытащить из вены иголку и бежать, бежать! Но видеокамеры, дверь, укреплённые окна… Да и найдут! Опять втырят счёт за содержание, опять гнилуха, опять мать.. И пошло-поехало! Филипп Бернардович с кем-то громко разговаривал в коридоре, звук доносился, хоть и приглушённо, но разборчиво.

- У нас всё законно! Все деньги юридически чисты, не волнуйтесь. Что? Да, именно широчайший охват! Именно самые дорогие каналы. Ну, сделайте два-три варианта! Мы! Помогаем! Вам! Вернуться к жизни! Платёжку? Хорошо! Но чтобы без новых сдвижек. Вы понимаете? Привет!

Последние слова Флипп Бернардович произносил уже заходя в палату Игоря. Убрав телефонную трубку в карман белого халата, доктор Керн доброжелательным взглядом окинул Игорька и вопросительно вскинул брови: «Так что? Определяемся? Ну, вот и хорошо!».

Доктор Керн захлопал себя по карманам в поисках авторучки.

1.0x