Сообщество «Форум» 20:35 23 октября 2021

Ватерлиния

Ты стоишь у заводского причала. Ещё немного и танкер уйдёт в море, на ходовые испытания, а оранжевая спасательная шлюпка, как ребёнок радуется хорошей погоде…

Крепкий чай по утрам, да ещё с мёдом, дело замечательное. Прилив энергии и заряд бодрости на весь день обеспечены. Выпей и иди на работу, и можно не сомневаться, что всё у тебя будет нормально! Море штормит , наверное от безысходности дня сегодняшнего, но время пройдёт и рассеются сомнения, будто занавеска туманная под лучами солнечными, и всё успокоится. У моря злится плохо получается. Море, по большому счёту, очень доброе и справедливое и пытается настойчиво что-то объяснить не путёвому человечеству, но пока это плохо получается и море немного отчаивается. Океан держит на ладони кораблик маленький. Нет, для человека кораблик очень большой, а для океана просто крохотный. Корабли деревянные, стальные, а теперь ещё и пластиковые бороздят просторы рек, озёр, морей и океанов . Корабли сдают экзамены на ходовых испытаниях на управляемость, а три друга, винт, руль и корпус, работают по братски , как единое целое, но у нас для этого имеются насадки поворотные, да ещё два подруливающих устройства и это значит, что с циркуляцией всё будет нормально. Но самое главное, надо показать на мерной мили хорошую скорость и желательно ни как, не меньше расчётной и тогда заказчик будет очень доволен, ну и мы с ним конечно тоже. Перед спуском корабля или судна со стапеля или эллинга на воду, к нам приезжает очень добрая крёстная мама и разбивает о борт, свежевыкрашенный, бутылку шампанского. Зрелище это очень трогательное и волнительное и все собравшиеся радуются, и крёстная мама вместе с нами. Корпус блестит и сияет на солнышке от краски самополирующейся и не обрастающей, а ватерлиния, дама интересная и очень красивая, всё делает в соответствии с расчётом. Делит борт на надводный и подводный и цвета у бортов при этом разные. Ну так кстати и положено, потому что краски разные...

Ты стоишь у заводского причала. Ещё немного и танкер уйдёт в море, на ходовые испытания. Приложи ладонь к тёплому борту и ты почувствуешь как стальным щитом водонепроницаемых переборок и палуб бьётся его сильное и доброе сердце!

Справедливость времени не всегда бывает очевидна сразу и чтобы во всём разобраться подробно просто необходимо хорошее зрение. Прислушайся к ветру истории и даже к маленькому шороху времени, пока ещё не совсем внятному и возможно тогда тебе всё станет понятно…

Ватерлиния

1.0x