Сообщество «Hi-Hume Research» 13:20 29 октября 2021

Вакцинация всё сильнее напоминает приватизацию 1990-х

Провокации дискуссий целенаправленно разжигают общественную рознь

Количество новых выявленных заражений 28 октября 2021 года в России поставило новый рекорд − 40 096 человек, в то время как прививок от коронавируса сделали 102 370 577. В Китае среди почти 1,5 млрд населения за сутки выявлено всего 59 новых заражения, и жалко смотрятся попытки главы Минздрава РФ Михаила Мурашко жонглировать статистикой.

За сутки умерло 1 159 больных ковидом россиян, превысив предыдущий максимум. Официальные меры против ковида, включая вакцинирование, демонстрируют потрясающую «эффективность». Пандемия ковида всё больше напоминает глобальную аферу, в которую недальновидно оказалась втянутой Россия.

Включив отказ от прививок в десятку «главных угроз» человечеству, Всемирная организация здравоохранения ООН месяц назад объяснила высокую смертность от ковида нежеланием профилактически вакцинироваться. Однако в Португалии, где вакцинировались 88% населения, за последние сутки выявлено 965 новых заболевших, 324 активных случаев заражения.

В 1 трлн рублей оценивают общий ущерб российской экономике, напрямую нанесённый ковидом и мерами борьбы с ним. Коммерческая медицина неплохо наживается на малоэффективной «борьбе с ковидом»: государственное финансирование составило 1 трлн рублей, почти как годовые расходы на всё здравоохранение (1,12 трлн рублей).

Полтора года «борьбы с пандемией» по рекомендациям ВОЗ привели к тому, что в РФ «covindex» вырос до максимума с мая 2020 года. Не спасают и широкие возможности манипуляций со статистикой: ковид гибелен на фоне запущенных хронических заболеваний, так что причину смерти в медицинском заключении можно выбирать из нескольких.

Стимуляции надуманных дискуссий о вакцинации разжигают рознь в обществе, чтобы отвлечь внимание от вопроса, как официальная медицина превратила новый грипп в смертельную угрозу для каждого. Можно ожидать, что несколько лет спустя «борьба с ковидом» 2020-х войдёт в перечень самых масштабных афер наряду с разрушительной воровской приватизацией 1990-х.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x