Сообщество «Hi-Hume Research» 14:21 20 января 2022

«Вакцина от старости» повысит пенсионный возраст?

Японские учёные подают дурной пример российской власти

«Вакцина от старости» японских разработчиков, совершенно бесполезная для здоровья, может послужить «обоснованию» дальнейшего увеличения пенсионного возраста. Интерес российского официоза к сомнительному изобретению вызван потребностями в обоснованиях «медицинской наукой» новых крайне непопулярных социальных реформ.

Совершенно ясно, почему «Российская газета», печатный орган Правительства РФ, поспешила рассказать о «вакцине от старости» японских учёных. Публикация о разработке в журнале Nature Aging прекрасно отвечает последним тенденциям политики российских властей в отношении здравоохранения и пенсионного обеспечения.

Для «борьбы со старостью» японские учёные создали некий препарат, уничтожающий «клетки-зомби», повреждающие соседние. Проверив на мышах, сделали вывод, что так якобы можно лечить «жёсткость артерий», остеопороз и другие возрастные заболевания.

Если поверить японским учёным, отпадает необходимость в привычном лечении возрастных заболеваний: сердечно-сосудистых, опорно-двигательных и других. Ни к чему становится укреплять здоровье регулярной профилактикой: занятиями физкультурой, правильным питанием и другими полезными привычками.

Японское «изобретение» прекрасно укладывается в российскую политику «оптимизации здравоохранения», свёртывания привычной медицины под предлогом «борьбы с коронавирусом». Непопулярные «куар-коды» пытаются переименовать в «цифровые паспорта здоровья» − документ о вакцинации, а не об отсутствии заболеваний, в том числе у старших возрастных групп.

Далеко ли в России от провалившегося «коллективного иммунитета» до принудительной поголовной «вакцинации от старости», чтобы потом поднять пенсионный возраст ещё лет на 10 − 15?.. Нужно только, чтобы «японский опыт» приняли на вооружение глобальные структуры и начали внедрять в США и Европе.

Крайне сомнительно положительное влияние японской «вакцины от старости» на здоровье старших возрастов. Необходимо предвидеть и разоблачать попытки российских властей использовать подобные «открытия» для медицинских «обоснований» дальнейшего повышения пенсионного возраста.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x