Сообщество «Форум» 19:04 24 ноября 2021

В США – белые, в России – русские

Убийства белых в США - ничего не напоминает?

В понедельник 22 ноября по московскому времени (воскресенье – по американскому) в городе Уокешо (штат Винсконсин) внедорожник врезался в толпу участников рождественского парада. Полицейские задержали виновного. Совершил варварский наезд на толпу белых американцев чернокожий активист, который вел борьбу с белыми, неделю назад он вышел из тюрьмы под залог. В результате такого БЛМ-активизма («жизни черных важны») погибли по меньшей мере 5 человек, около 50 человек получили травмы различной степени тяжести. Американские СМИ не указывают расу или национальность преступника Даррела Брукса, говорят о нём, как о «мужчине», «преступнике», «рецидивисте», «рэпере».

Ничего не напоминает? Примерно к этому, не упоминать национальность преступников, тем более в условиях усиливающейся этнопреступности в нашей стране, сейчас призывают некоторые силы в России. Об этом писал в материалах «Странная «инициатива» парламента Чечни» и «Отменить борьбу с этнической преступностью?» ​​Для чего? Не для того ли, чтобы отношение к русским, в том числе с правом безнаказанно убивать, совсем уж приблизить к ситуации в Америке с отношением там к белому населению? Там – белые, здесь – русские.

Программа "60 минут" от 22.11.2021 на телеканале Россия 1 (10-12 минуты и 41-51 минуты). Слушаем и задумываемся над прямой аналогией.

Ведущая Ольга Скабеева констатирует (12 минута): «Вы не поверите, но темнокожего убийцу (Даррела Брукса) скорее всего оправдают. В соответствии с новой американской «этикой» он совершил не теракт на почве ненависти к белым, а самоотверженный акт борьбы за равноправие черных. Тем более, что прецедент уже есть: устроившему стрельбу в техасской школе 18-летнего Тимоти Джорджа Симпкинса выпустили под залог через несколько часов после того, как он начал стрелять в одноклассников. Белому бы «любителю пострелять» вкатили бы полный срок, вплоть до пожизненного».

Шеф Нью-Йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов говорит (44 минута): «То, что касается американцев, их главная проблема – тотальное двоемыслие. Вот, смотрите: они нам рассказывают, чуть ли не показывают в эфирах карты вторжения России на Украину, причем говорят это с таким апломбом и экспертным мнением… что у неподготовленного зрителя не может возникнуть сомнения. Но тут же возникает, например, вот этот случай теракта… в Висконсине. На протяжении уже почти суток любые американские каналы даже боятся назвать расу этого преступника – Даррела Брукса. Про него известно много, соцсети кипят, известно, что он сторонник черного расизма… То есть, американские СМИ, ведомые своими заказчиками, формируют угодную им картину мира…»

Журналист Андрей Сидорчик отмечает (49 минута): «Я много часов следил за основными американскими СМИ: ни имя, ни раса человека, совершившего преступление, даже намека, что это его умышленные действия, хотя всем это очевидно, не прозвучало. Почему? Потому что дальше нужно отвечать на остальные вопросы. «Фокс-Ньюс» рискнул дать выступления в соцсетях представителей демократической партии от БЛМ. Удивительно это было похоже на выступления отдельных украинских активистов после любой трагедии в России… те же слова: «сами виноваты»… Если вы придумали легитимные грабежи (когда черные имеют право брать, выносить и не платить в магазинах, что им угодно – «лутинг»), то следующее будет – легитимные убийства. И они происходят».

Так, давно уже русских в России продолжают убивать. Постоянно отмечаю о растущей этнической преступности в России, являющейся следствием порочной госнацполитики государства, безудержных миграционных потоков, формирования мультикультурализма и «русофобского интернационала». Такая госнацполитика убивает русских и Россию! Риски для России по этим аспектам усиливаются месяц от месяца, что не видеть и не замечать просто невозможно.

Отдельная тема – прямая связь с проблемами терроризма и, например, радикальных исламистов, экстремистских исламских организаций и их адептов здесь, в России. Причем с некоторых пор речь идет не только о выходцах из стран Средней Азии, Закавказья и внутренних мигрантах из некоторых республик в составе России, но и из Турции, Афганистана и стран Ближнего Востока. Еще одна тема – распространение наркотиков, о чём особо отмечал Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Давно налицо двойные стандарты в судебных процессах над русскими и представителями южных диаспор. Русских засуживают до самого предела (в том числе и в случаях явной самообороны), какой только возможен по тому или иному виду правонарушений в спорных делах. А представители национальных меньшинств под крышей всевозможных своих диаспор могут творить, что им вздумается (в том числе – убивать), зная, что их в любом случае либо полностью откупят и отмажут, либо смягчат последствия их деяний. Вновь напомню о самых вопиющих случаях. В 2019 году прокатилась волна резонансных убийств русских. 1 июня 2019 года в поселении Путилково выходцами из Армении был убит Никита Белянкин, 7 июня 2019 года в Южном Бутово – выходцами из Таджикистана Сергей Чуев, 13 июня 2019 года в селе Чемодановка под Пензой – цыганами Владимир Грушин. Что в результате? Через два года убийц Сергея Чуева и Владимира Грушина практически "отмазали". В деле по убийству Никиты Белянкина вердикта по убийцам до сих пор не принято. Если такие решения судов, если следуют перманентные заявления со стороны высоких представителей российской власти, что ими не замечается этнический характер преступлений, то мигрантам даётся «сигнал» – по отношению к русским можно и дальше безнаказанно творить что угодно.

Теперь ещё, чтобы вообще никто ничего не мог понять в посягательствах на жизни и права русских и вообще в борьбе с преступностью в России, нужно обезличить преступников, сделать их анонимными, спрятать их национальность? По пути США и Западной Европы идём? Давно отмечал, что наступит время в России, когда этнические банды откроют уже открытую горячую войну, бегая за русскими с ножами и наганами. Ну, прямо как в США сегодня по отношению к белым. К этому всё идет, да с прикрытием такими «инициативами» по сокрытию национальности преступников. Давайте ещё и запретим, о чём давно мечтали и до сих пор добиваются русофобы всех окрасов, произносить слово – «русский».

Насчет «инициативы» по сокрытию национальности преступников просто сухая последняя информация. Парламент Чеченской Республики теперь уже процедурно внёс в Госдуму законопроект, запрещающий указывать в СМИ национальность преступника. Пишут, что по мнению парламентариев из Чечни, установление запрета обусловлено необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории России. Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас положительно оценил инициативу чеченских депутатов, подчеркнув, что у преступников нет ни национальности, ни религии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в настоящее время подобный запрет юридически не закреплен, информация об этом находится в дайджесте для президента. До этого Песков неоднократно заявлял о «безнациональности преступлений». Но сегодня отказался давать эмоциональную оценку данному законопроекту. В Духовном управлении мусульман РФ поддержали законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности преступников. В ДУМ заявили, что их позиция заключалась и заключается в том, что «у преступления нет национальности и нет вероисповедания».

Комиссия Cовета при президенте России по правам человека (СПЧ) не поддержала запрет указания национальности преступника в СМИ. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что такой закон вызовет слухи, а также дезориентирует общественность и правоохранительные органы. Однозначно против законопроекта выступили депутаты ГД Михаил Делягин, Алексей Журавлёв, Анатолий Вассерман. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал неуместными аргументы против запрета на указание национальности в СМИ.

А в это время… Беженцы, скопившихся сейчас на границе Белоруссии и Польши, могут оказаться в России. Как пишут, три из четырех стран, граничащих с Белоруссией - Польша, Украина и Литва категорически отказываются пускать их на свою территорию и готовы использовать для этого войска. Остается Россия, граница с которой у РБ отсутствует. В СМИ отмечают, что миллионы арабов задумались о переезде в Россию. Явно наметилась тенденция увеличения потоков выходцев из стран Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии, использующих нашу страну в качестве транзитной, для того, чтобы попасть в страны Евросоюза. Хотя, думается, не все из них «транзитники», кто-то и целенаправленно желает осесть в России. А как осуществляется «транзит», мы видим по мигрантам, скопившимся в Белоруссии.

Источник

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x