Сообщество «Форум» 05:30 7 декабря 2020

В поддержку Татьяны Геращенко, одесского журналиста.

Есть люди, сильные духом, которых не ломают ни угрозы, ни подлые нападения. Но и они нуждаются в защите, народной, коллегиальной и дружеской поддержке. Потому что сила всегда в единстве и правде.

На обложке - скрин одной и статей одесского журналиста Т. Геращенко.

Не так давно я публиковала материал в своем личном блоге livejournal: "Одесса - русский город". Все опубликованное там, включая скриншоты - прямое подтверждение того, что Одесса была, есть и будет русским городом. Сейчас она в оккупации, как с болью говорят наши товарищи и родные.


Лишившись Крыма, нацисты и евромайданные скакуны вцепились в неё, понимая, что Одесса - единственный оставшийся стратегически значимый регион. Установка хозяев ими выполняется, они заселили город у моря после потери Крыма, и перебравшись на ПМЖ по разным причинам.
Что самое важное тут, все известные нац.активисты, которые "на слуху" в СМИ (безумные Алена Балаба и Алина Подолянка, тунеядцы, номенклатурщики, нацисты и обычные уголовники С.Стерненко, М.Гордиенко, Д. Ганул, С. Ходияк и прочий сброд) - вообще не одесситы. Они приехали из сел и деревень, из Ровно, Кировоградской области, Белой Церкви и т.д. Приехали в Одессу наводить свои порядки и тиранить одесситов. Они на "коротком поводке" и довольствии у преступной власти. И нужны именно в Одессе, где им позволено всё, без последствий, а адекватные люди за пост в соцсети подвергаются угрозам и преследованиям.
Только так "воевать" и могут. Для идиотов из стада судьба уготована плачевная:



В упреждение обвинений в адрес Одессы, почему она не "восстаёт" (или "неправильно восстаёт", по мнению диванных экспертов, сообщаю следующее:

до 2 мая 2014 г. именно Одесса, а не какой-либо город на Донбассе и не только, была самым активным, организованным в вопросе проведения самими же одесситами многотысячных и почти еженедельных акций протеста против вражды и ненависти по отношению к России, против нацизма, против войны, за единство и дружбу народов СССР и России, в частности.
Одесса одна среди всех городов нынешней Украины отличалась такой массовостью и активностью. У меня в одной из статей был собран видеоматериал с митингами в хронологической последовательности. Все стримы, которые я получала от друзей и которые есть в открытом доступе в любом поисковике.
Это была мощь! И истинный дух Одессы.

То, что случилось 2 мая, было местью и расправой. Акцией устрашения. В Одессу сразу же привезли и расселили в заброшенных лагерях, санаториях и базах более 8000 вооруженных неонацистских молодчиков. Цель, полагаю, читателю понятна.
И не стоит забывать о том, что во время так называемой "Рыволюции гыдности" известными силами были разграблены военные оружейные склады. Не менее 9 000 единиц огнестрельного оружия и боеприпасов оказались в руках преступников и по сей день не найдено и не изъято. Но по Одессе, в т.ч., периодически разгуливали вооруженные молодчики с шевронами нацбатов неонацистского крыла.
Собственно, контингент несложно представить, но мы их мониторим, читаем и собираем данные по ним, на будущее. Что они из себя представляют, можете посмотреть здесь.

Тот же сброд с удовольствием убивает своих сограждан на Донбассе. Прошу обратить внимание,- они знают, что убивают своих сограждан, а не "солдат российской армии"...


Одесский бард, наш товарищ, Игорь Сивак.
В числе многих особо преследуемых, также вынужден был покинуть родную Одессу. Но он с тех пор оказывает огромную помощь тем людям, кто выжил 2 мая и присоединился к ополчению на Донбассе. На Донбассе, как известно, "костяк" ополчения составляют именно одесситы, по понятным причинам.
Это видео со встречи в Москве, когда мы с друзьями собрались на презентации книги нашего товарища, выжившего 2 мая 2014 в Одессом ДП, Олега Музыки, с соавторами Франком Шуманом, Саади Исааковым и Лилией Безрух. Также с нами были наши, немецкие и итальянские журналисты. Книга содержит полную и достоверную информацию от человека, который был там и выжил...

Игорь Сивак. "Позывной ОДЕССА"...


В Одессе полно, по-прежнему, тех, кто, как говорится, не рассорился с мозгами и совестью. Но опасения многих людей объяснимы. Известно, насколько переполнены СИЗО и тюрьмы, скольких людей изматывали и изматывают обысками и допросами в СБУ, преследуют, разрушают бизнес, увольняют с работы...
Уехали многие на Донбасс, разбираться с нацистами там, где те лупят "артой" по школам, детским садикам и жилым домам мирного населения, - "утилизируют" "сепарье и колорадов вместе с их личинками" (их определения, смотрите статьи по ссылке).

В Россию и Беларусь уехали только те, на кого пачками сфабриковали уголовные дела по нескольким статьям. Ни за что, без вины. В то время, как убийцы не только на свободе, но и поощрены и защищены.
А некоторым,если так можно выразиться, относительно повезло...
Как, например, Татьяне Геращенко, нашему товарищу, подруге.
Ее преследовали не раз, фотографировали ее и ее маленького сынишку, её вместе с малолетним ребёном (!) выставили на сайт "Миротворец"...
Татьяне уехать некуда, хотя она человек, сильный духом. Таких невозможно испугать и сломать, она не боится в этой жизни уже ничего. Но опасается за безопасность своего сына. Она делает всё возможное ради его безопасности, насколько это возможно. Влад сейчас уже в подростковом возрасте, но с детства взрослел не по годам: всё быстро и верно понимал, поддерживал маму и родных, пока они были живы. В столь малом возрасте имеет свои убеждения, благодаря воспитанию.
Татьяна не так давно похоронила сначала маму, затем отца. У нее остался только Владик, а у Владика есть, к счастью, оба родителя.

Но важно еще то, что у Татьяны есть мы, друзья. И мы предпримем все возможные меры, чтобы ее защитить. У нее уже есть адвокат, сильный и грамотный.
Публично ей уже выразил поддержку Юрий Борисович Селиванов, политэмигрант, -бывший военный, историк, политолог, журналист и общественный деятель и наш товарищ.

Что касается её деятельности, то работа журналиста и обозревателя - не столько её заработок, сколько призвание, приципы и убеждения. Если бы не профессия, она публиковала бы все, что считает важным, в личных блогах.
Она - одна из тех, кого называют "бойкое перо": грамотна, остроумна, сильна духом и установками.
Когда она пишет о рогулях, от которых по осени Одессу хорошо бы дустом отмывать или хлоркой, это и грустно, и смешно. Но зато правда!
Её публикации (особенно в канун дат 2 и 9 мая, 10 апреля), конечно, отслеживает майдано-нацистская нечисть, но заставить замолчать её они никак не могут.

В довольно молодом возрасте она перенесла инфаркт и с тех пор принимает назначенные кардиологом препараты. Если её арестуют, она может погибнуть прямо в СИЗО, где десятки таких же невиновных людей месяцами и годами чахнут при отсутствии каких-либо следственных действий.

Нацистское отребье, включая киевского "политолога" Головуцкого, инициировали травлю Татьяны:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Публикаций за все годы ее правозащитной и журналистской (в правильном смысле) было множество. Она имеет 3 премии "Золотое перо Одессы".
Но, почему-то, именно эта публикация , а перед нею и эта, в буквальном смысле, взорвали остатки мозгов у майданно-нацистской нечисти.

Публикация о непризнании "голодоморного" мифа, ущемлении прав русскоязычных (а в Одессе их абсолютное большинство), и о том, на каких принципах воспитывается её сын, как и все дети адекватных людей. А также об истинном положении дел на территории 404, по ошибке всё еще называющейся Украиной. Именно сейчас там голодомор, беспредел, разруха и бесправие.
Собственно, кто только ни бил в набат, как пропагандой уродуют детей. Я тоже выпустила недавно свой материал, в т.ч. по данному вопросу.

Нападения на Т.Геращенко уже совершались.
В 2017 на нее напали, когда она шла домой вечером через уже трагическое теперь место: Куликово поле, где находится сожженный Дом профсоюзов.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение


Она тогда сообщила нам, что сомневается в политической подоплеке нападения. Но они были и до, и после много лет, особенно в важные, для Одессы, в т.ч., даты: 9 мая, 10 апреля (День Рождения Одессы).

Но нападавших так и не нашли, хотя полиции Татьяна благодарна за быстро оказанную помощь, -они сделали что могли, ни тот момент и по имеющимся возможностям . А возможности полноценно бороться с преступностью в "государстве" без государственности и законов давно нет.

Поэтому однозначно считать, было ли это нападение акцией политического возмездия или это - обычный "гоп-стоп", никак нельзя...
Личные вещи, включая ключи и документы, могли забрать просто так, не теряя времени. Или для прикрытия политической причины, имитируя разбой.

Сейчас никакие меры личной безопасности игнорировать нельзя. Выражаю надежду на то, что, во-первых, наличие сильного адвоката - уже почти решает вопрос с защитой свободы преследуемого человека.Плюс поддержка друзей и общественности.
Во-вторых, даже для нападения на женщину они, как правило, слишком трусливы. Особенно сейчас, когда Западу, скажем прямо, надоела "украинская тема". Сейчас у них более серьезные проблемы. К тому же, понимают, что их силы уже "сломали зубы" в этой схватке. Не без ущерба для России, разумеется, но тем не менее... Нацистов наказывали методами, применяемыми в партизанской войне: кто-то с крыши падал, кто-то в море тонул, кто-то разбивался на машине с отказавшими "внезапно" тормозами, на кого-то кирпичи падали. На войне как на войне. И многие оставшиеся "нацактивисты" спешно покинули Одессу, от греха подальше.
В любом случае их кураторы понимают, что Одесса рано или поздно вновь покажет себя, вновь подтведив звание города-героя. Порт они не получат, людей тоже.
Вопрос времени.
Уместно вспомнить, что когда наши войска в апреле 1944 года освободили Одессу от нацистов и их румынских пособников, для НКВД в Одессе не нашлось работы: всю нечисть в виде полицаев, эсэсовцев и прочих прислужников уничтожили сами одесситы. Да и до освобождения в Одессе действовало мощное подполье.

Но пока на беззаконной неуправляемой территории, называющейся Украиной, преследуется и подвергается угрозам любой, кто не смирился с преступным госпереворотом и захватом власти преступниками, последствиями в виде Гражданской войны, массовым убийством одесситов.
Как ни парадоксально, выхода пока нет. А расчет на долгое самостоятельное "падение в бездну" и самоликвидацию (естественный распад) не так безопасен, как кажется. Да и аморален по сути: люди голодают, гибнут, преследуются. Жертв уже слишком много.
Жаль людей.
И сколько бы их ни восстало, безоружные граждане не в состоянии справиться с вооруженными неонацистскими и евромайданными силами при полной поддержке "власти".

Но всегда откуда-то появляются люди, которым "из погреба виднее":со знанием дела рассуждают, как правильно восставать и воевать, находясь, при этом, в полной безопасности, сытости и тепле.
Только адекватные люди мыслят не так узко и примитивно.
Потому нет пока и не может быть, в ближайшее время, никакого конструктивного решения...

1.0x