Авторский блог МИА Кушнир Продакшн 13:52 4 декабря 2019

В Москве пройдёт юбилейный Душевный Bazar

22 декабря 2019г. в Экспоцентре состоится X благотворительная ярмарка Душевный Bazar

двойной клик - редактировать изображение

22 декабря 2019г. в Экспоцентре состоится X благотворительная ярмарка Душевный Bazar - самый масштабный благотворительный маркет России, который с 2010 года традиционно проходит в Москве в декабре накануне новогодних праздников. Проект транслирует идею об осознанной благотворительности как стиле жизни, части культуры и поддерживает благотворительные программы и проекты зарегистрированных некоммерческих организаций, которые способствуют решению социальных проблем и системным изменениям.

На событии будет представлено более 50 социальных проектов в самых разных направлениях помощи, в том числе сложных – паллиативная помощь, помощь людям с ментальными и физическими нарушениями, помощь уязвимым категориям, буллинг и пр. Но даже о них будет говориться в комфортной для гостей атмосфере, чтобы общее настроение от участия в Душевном Bazar’e осталось приятным. А поучаствовав в акции «Благотворительная ёлка», которая проводится в рамках ярмарки все 10 лет, каждый по праву сможет ощутить себя настоящим новогодним волшебником.

Что можно успеть за один день?

- попробовать то, что никогда не делал раньше (выучить слово на жестовом языке, проехать трассу на карте с закрытыми глазами, сыграть в кёрлинг, поработать за ткацким станком);

- узнать то, что давно хотели (как можно помогать без денег, как давать разным вещам вторую жизнь, как говорить с детьми о смерти старших родственников, как стать воспитателем будущей собаки-поводыря);

- увидеть то, что ещё не доводилось (70-летних моделей на подиуме, фотовыставку о медленной моде, переработанный мусор в виде материала для нового производства, тактильную стену).

А ещё по традиции на Душевном Bazar’e можно приобрести новогодние подарки для себя и близких, вкусно перекусить (а, может, и что-то приготовить!) или попить травяной чай за неторопливой беседой о важном, сходить на представление Упсала-цирка из Санкт-Петербурга, посетить CreativeMornings или PechaKucha, окунуться в игровую виртуальную реальность и многое-многое другое.

Юбилейный Душевный Bazar пройдёт 22 декабря 2019г. в Экспоцентре (Краснопресненская набережная, 14), павильон №2 с 11 до 19 часов. Вход свободный.

Сайт: http://www.d-bazar.ru

Facebook: https://www.facebook.com/dbazar.ru

ВК: https://vk.com/dbazar

Instagram: https://www.instagram.com/d_bazar/

Итоги Душевного Bazar’а 2018: https://www.youtube.com/watch?v=WdmjAz2rhJ4

1.0x