Сообщество «Форум» 19:20 7 августа 2020

Уроки Сербской Краины, как напоминание всему Славянскому миру

25 лет назад, 7 августа 1995 года, прекратила своё существование Республика Сербская Краина

В результате 4-х-дневной военной операции «Буря» («Олуя») хорватских и боснийско-мусульманских войск, при поддержке авиации НАТО, были не просто ликвидированы Республика Сербская Краина и Республика Западная Босния (исторические сербские земли), но и произошла крупнейшая этническая чистка в Европе в наше время. Около 150 – 200 тысяч сербов стали беженцами. Группы хорватских военных и полицейский спецназ провели зачистку территории, уничтожая целые селения и убивая тех, кто остался, в основном пожилых людей. Сотни гражданских людей были убиты.

В современной Сербии и Республике Сербской, находящейся на территории Боснии и Герцеговины, день 4 августа, когда началась эта военная операция, считается Днём национального траура, а в Хорватии – Днём победы.

Уроки Сербской Краины, во-первых, стали прелюдией к Югославской трагедии 1999 года (когда землю Сербии и Черногории, составлявшей единое государство – Союзную Республику Югославию – стали не просто бомбить самолёты НАТО, но используя при этом обеднённый уран), а во-вторых, стали показательным примером для всех славянских народов. Примером того, что может быть в том случае, когда нация не только разрознена и расчленена, но и в час опасности не может выступить единым фронтом против общего противника.

Нерешительность президента СРЮ Слободана Милошевича, несмотря на наличие Соглашения о совместной обороне с Республикой Сербская Краина, привела впоследствии к бомбардировкам Сербии и Черногории в дни войны 1999 года, фактической потери Косово – «сербского сердца», а затем к «бульдозерной революции» 2000 г. и уголовному преследованию со стороны Международного трибунала по бывшей Югославии.

В эти дни следует вспомнить последнего солдата Сербской Краины – Живко Корача, который после поражения на протяжении 5 лет отказывался покидать родную землю, скрываясь с оружием в руках от армии и полиции Хорватии. Вечная Память герою сербского народа!

А разделение триединого русского народа на русских, белорусов и украинцев – только подтверждает выше сказанное о разрозненности и расчленении нации. Хорваты быстро освоили исторические сербские земли, как это сделали казахи с южно-сибирскими степями и казацкими поселениями на востоке. В наше время это же самое делается албанцами в кровоточащем сербском сердце – Косово.

Проблема славянского единства, точнее будет сказать – отсутствия такового, лежит гораздо глубже. Славяне, как когда-то единый народ, национальная общность – одна из трёх ветвей (наряду с финно-угорскими и романо-германскими народами), которые являются яфетидами, т.е. потомками Иафета, или арийцами.

Но понятие арийцев было извращено «бесноватым фюрером» Гитлером и его последователями. Изначально же арийцы, как потомки Иафета, осознавали своё избранничество в другом. Если семиты (т.е. потомки Сима, преимущественно – арабы и евреи), а впоследствии и немецкие фашисты, понимали избранничество как призвание к господству над другими землями и народами, покорение их и превращение в рабов, то потомки царевича Иафета понимали его совершенно по-другому. Избранный – это тот, кто своим благородством, образом жизни показывает пример другим народам и ведёт их за собой не путём покорения и насилия, а показывая словом и делом, всей жизнью, героизмом, подвигом, что такое есть любовь к окружающей нас действительности. Жизнь как жертва и готовность, в первую очередь, пожертвовать самим собой, а не другим ради достижения цели господства и/или превосходства. Вот, что такое арийство изначально.

Кстати говоря, старшим сыном Ноя был не Сим, а Иафет. Об этом есть множество свидетельств. Например, об этом писал известный еврейский историк I века от Р.Х. Иосиф Флавий. Просто Иафет уступил своё право первородства Симу, старше которого он был на два года, потому что из потомства Сима должен был родиться Иисус Христос – Спаситель мира. В первоначальном переводе Библии – Септуагинте (древнегреческом тексте Ветхого Завета, который переводили 72 толковника для иудейской диаспоры в Александрии, которая говорила на «койне» - позднем общегреческом диалекте), совпадающем близко к 100% с оригинала на арамейском и древнееврейском языке (неисправленном хибриусе), последовательность сыновей Ноя следующая: Иафет, Хам и Сим. После постыдного поступка Хама он стал младшим. Родившийся же после всех Сим стал старшим в результате многочисленных исправлений в переводах, о которых знал даже Иосиф Флавий! Церковно-славянский перевод делался с Септуагинты, т.е. древнегреческого диалекта «койне» и практически близок к оригинальному тексту, в отличии от Синодального, т.е. русского перевода, который практически тождественен латинскому переводу Библии – Вульгате (по Ветхому Завету, а Новый Завет – это смешанный перевод с Септуагинты и масоретского, т.е. исправленного иудейскими мудрецами, текста). Об этом же писал святитель Феофан Затворник в 1870-е г.г., называя Синодальный перевод «Синодальным сочинением». Но это уже другая история.

Кстати, древнее название сербов – «расы», а восточные славяне – это «русы», т.е. русские, белорусы, украинцы и сербы имеют общее происхождение от арийцев (яфетидов).

Первым серьёзным ударом по Славянскому миру было онемечивание германскими племенами исторически заселённой славянскими племенами Германии и Австрии (которое фактически не было доведено до конца). Трагедия, мужество и героизм сербского народа – это урок всем славянам.

На фото – сербско-хорватская карта времён операции «Буря» («Олуя»), т.е. 4-7 августа 1995 года.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x