Авторский блог Исраэль Шамир 12:27 17 декабря 2016

Убийцы Мозгового охотились на Царёва

что рассказал смартфон Корбана

Геннадий Корбан, ныне проживающий в Израиле украинский политик из Днепропетровска с богатым криминальным прошлым, бывший соратник олигарха Коломойского, один из победителей февральского переворота 2014 года, обещавший перевешать всех русских на Украине, был арестован год назад украинской службой безопасности и полицией по подозрению в совершении ряда преступлений, и при аресте потерял свой смартфон.

Смартфон оказался болтливым – он рассказал множество пикантных историй из жизни Корбана, и в частности, о его причастности к убийству легендарного боевого командира Донбасса Алексея Мозгового. (Тем временем Корбан получил полтора года условно и с тех пор жалуется на слабое здоровье, как принято у украинско-еврейских бизнесменов под следствием).

Один из нашедших смартфон передал мне найденные там текстовые сообщения – помня, что я сотрудничал с «Викиликс» при публикации депеш Госдепа. Мы даём тексты без изменений, даже не исправляя грамматических и орфографических ошибок. Наши замечания – в [квадратных скобках].

Выясняется, что на территории ДНР действовала террористическая группа, связанная с Корбаном. Она охотилась на спикера парламента Новороссии Олега Царева, а заодно уж убила Алексея Мозгового. Судя по словам главаря террористической группы, именно с Корбаном нужно договариваться новороссам. Впрочем, речь идет о мае 2015 года, а с тех пор многое изменилось.

Вот обмен сообщениями в мессенджере Whats App между Корбаном и боевиком под кличкой Волк Донбасса (его позывной и телефон Volk Donbass+380xxxx):

05-23 2015 22:21 Received Олегович прошу меня неругать я тут немного размялся. Мозгового лидера банды прищрак [«Призрак»]полорвали [подорвали] и с ним гестерых [шестерых] озранников [охранников]положили. Я просто засиделся вот и размялся но больше на ту сторону непойду . Как Вы _ забирайте меня быстрее или тут по региону работу поставте мне.

05-23-2015 22:22 Received Геннадиевичу нужен попзатель [показатель?] вот и сделал мозгового

05-24-2015 00:19 Received Интересно а Петров сам по себе и против нас или технический? Если против то плохо надо его бомбить.

На следующую ночь Волк гордо рапортует

05-25-2015 01:38 Received http://obozrevatel.com/crime/02853-myi-vse-ravno-vyijdem-mozhet-ne-vse-no-vyijdem--partizanyi-teni-popali-v-okruzhenie.htm

Ссылка ведет к пространной публикации, где, в частности, написано:

«КАК ЛИКВИДИРОВАЛИ МОЗГОВОГО
Волк передал "Обозревателю" сообщение о ликвидации Мозгового и ситуации на данный момент (орфография сохранена)
"Штатная развед диверсионная группа партизанского отряда Тени в составе трех человек вышла в свободный рейд . Возле выезда с села Михайловка произвела закладку двух мин МОН 50 возле развилки дорог на выезде из села… При появлении автомобиля тойота секвоя произвели подрыв под автомашиной через телефон ,сопровождающий автомобиль жигули ваз 2104 был за поворотом и при взрыве остановился поэтому он находился не рядом а на трассе и был уничтожен нами шквальным огнем при отходе группы. После подрыва автомобиля террориста Мозгового с ним вместе были уничтожены его пресс-секретарь, водитель и два охранника… Волк"

И на следующий день

05-25-2015 15:42 Received http://socportal.info/2015/05/25/rosijs-kij-ekspert-vvazhaye-shho-verhivka-teroristiv-dnr-lnr-zakinchit-yak-mozgovij.html - угрозы руководству Донбасса

05-25-2015 15:48 Received Уважают нас шеф _ вы хотьбы похвалили я так старался шумиха стоит у них страшная основного завалили но охотился я вообщето на царева _ но и его черед прийдет _ само интересное остановить нас можите только Вы _ такое ошущение что наши непонимают к кому бежать все они понимают.

Через три дня

05-28-2015 11:30 Received Добрый день Генадий Олегович . Шеф когда можно получить зарплату и дальше работать ? Можно как Вы скажите приехать мне в Киев _ можно в Днепр как Вам лучше . И пожалуста мне хочеться с Вами увидеться _ мне надо Ваш совет пожалуста .

Через два дня:

05-30-2015 09:52 Received Дьпый день . Если снимут [олигарха Игоря Петровича] Палицу жто [это] уже обьявление войны против [Коломойского Игоря?] Валерьевича . Против Вас готовят большрй выброс компроментирующих материалов и игра пойдет по черному _ наглая лживая и подлая _ держитесь [Геннадий] Олегович и нереагируйте на это они таким образом смотрят на Вашу реакцию _ неотреагируите они успокояться а отреагируите ввяжут Вас в информационную войну и попробуют расшатать . Еще готовяться громкие аресты на таможне Одессы и налоговой глето [где-то] в Украине доя смещения людей Валерьевича со своих постов . Это второй их шаг но чтото должно быть еще _ держитесь.

И через час

05-30-2015 10:56 Received Геннадий Олегович Вы скажите если я ненужен то буду искать другую работу _ сейчас первое число подойдет мее нужно будет сьехать в другое место _ дома мне появляться нежелательно днровцы меня там ищут _ узбеки сдали гле живет семья . Вы просто скажите и все я правда очень Вам благодарен что поверили мне и взяли на работу но изменились обстоятельства и все пошло нетак как планировали.

К вечеру того же дня:

05-30-2015 21:25 Received Простите может не мое дело прошу Вас чтобы рядом в общественных местах рядом с Вами был человек с юр образованием . Возможны попытки провации и пусть этот человек отсекает это все и берет на себя _ Вам нельзя они будут журналюги и остальные провоцировать . валерьевичу тоже так надо он честный и резкий и его на этом эти пидоры ловят а потом преподносят как хотят.

И короткий ответ

04-30-2015 23:02 Send Ок

По этим материалам можно найти убийцу Мозгового – за кем охотились спецслужбы ДНР и кого «сдали узбеки», они, наверное, знают. Есть и другие интересные материалы, которые мы будем публиковать далее. Однако надо учесть, что телефон побывал в разных руках, и невозможно гарантировать стопроцентную надежность полученной информации.

1.0x