Сообщество «Форум» 15:05 2 мая 2021

Триединый Первомай вблизи Великой Победы

Пролетарская солидарность трудящихся, Весна и Мир, праздник Светлой Пасхи, а впереди такое Великое, что не гоже обозначать корнем праздн

Вот и шутка выпорхнула: Мир, Труд, Май, Христос воскрес, Гитлер капут!

А близкое майское Великое, а именно наша ПОБЕДА требует такого переживания, которое никак не согласуется с корнем ПРАЗДН и идущей от него праздностью.

И чтобы "Гитлер капут"навсегда остался в нашем фольклоре, не вызывая тревожного вздрагивания, а таковое налицо при происходящем на Украине, необходимо утвердить Великую Победу как по сути нечто сакральное и настолько великое и уникальное, которому противно любое прикосновение с целью хоть на иоту усомниться в этом величии.

Нет и не может быть никого, ни одиночки, ни коллектива любых размеров, которые бы могли сказать, что знают Великую Отечественную войну. Во всей её громадности она не может быть обьята ни чьим умом. И сколько бы мы ни изучали эту мистерию, её результат непререкаем и не подлежит не только ревизии, но просто комментариям. Любые комментарии будут субьективны, дробящие то единое великое, которое отлилось монолитом в народе- победителе. Познавать Великую Отечественную будут так долго, сколько времени отпущено будет народу-творцу.

И вот вопрос. А может ли народ наш надеяться надолгое историческое бытие в условиях массового потребления спиртного? Ведь по закону трёх поколений пьющая популяция вырождается и малая или большая общность сходит с исторической сцены. Тогда не удержать Победы, как были сданы СССР и Социализм.

Чудовищным кощунством было бы помыслить такое.

Надо подключать живое творчество масс, а они заняты бесконечным обмыванием спитным одного праздника за другим.

Трезвость давно стучится в двери России, да хозяева не пускают. Считают делом нереальным. Дождутся, что отнимут у нас вороги и землю, и Победу, и славную историю нашу.Социализм и СССР были сданы именно напике всенародного пьянства. Тем временем в РФ 2022 год - Всемирный год трезвости.

План спасения в следующей статье.

1.0x