Сообщество «Форум» 14:35 9 ноября 2020

три полюса мира и пятое квадратное колесо телеги

ТРЕТИЙ ПОЛЮС

Белые — есть химера со времен гражданской (и только ее!), которая в основе своей была заморским продуктом, а фигуранты ее под названием белые были в ней в массе своей расходным материалом.

Мир двухполюсен, но кто-то с усилиями, заслуживающими лучшего применения пытается на планете отыскать еще третий полюс, и отыскав его, затем настырно уверить остальных в реальном его существовании.

Все эти изыски из того же разряда поиска пятого колеса телеги.

Белый, это тот же в массе своей законченный либерал, в какой-то части, несколько патокой наигранно приправленный патриотизмом, какими бы он благодушно-возвышенными не обставлялся аксессуарами его и каких бы чертей запредельных не гонял он на глазах простодушной публики.

Эта химера из того же ряда химер: не важно, какое колесо у телеги, круглое, квадратное, треугольное — лишь бы телега хорошо ехала по дороге.

???

Но многие в таком цирке безумия и тщеты до сих пор, глядя на арену, где клоун, расхаживая вальяжно при свете юпитеров, эти сентенции им декламирует, сидят с раскрытыми ртами и млеют и визжат от восхищения.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x