Авторский блог Партнерские материалы 12:55 27 мая 2021

Трехслойная посуда TRI-PLY

Торговый Дом КИТ является эксклюзивным поставщиком посуды, изготовленной по инновационной технологии TRI-PLY. Эта технология основана на использовании трехслойного материала. По технологии TRI-PLY изготавливают сковородки и кастрюли– то есть, кухонную посуду, приготовление в которой связано с риском пригорания. Именно защита от пригорания путем равномерного и плавного распределения тепла по всей толщине материала обуславливает применение технологии ТРИ-ПЛАЙ. При этом каждый из слоев отвечает за свою функцию. Общая толщина стенок посуды колеблется в пределах 2,2-2,5 мм. Внутренний слой толщиной 0,4-0,5 мм изготавливается из нержавеющей пищевой стали марки AISI304 (18/10). Эта марка стали относится к немагнитным аустенитным сталям, то есть сталям, в основе первичной кристаллической структуры которых лежит аустенит – высокотемпературная гранецентрированная модификация железа. Благодаря этой особенности сталь AISI 304 легко обрабатывается и так же легко, в отличие от многих других нержавеющих сталей, варится.

Из нее изготавливают посуду уровня от среднего до премиум, характеризуется марка стали содержанием 18-20% хрома и 10% никеля. Такой состав обеспечивает высокую коррозионную и химическую стойкость – посуду TRI-PLY легко мыть, и она не теряет вид. Она хорошо поддается вытяжке, благодаря чему из стали 18/10 можно формировать самые сложные виды посуды, и полировке, что придает посуде отличный внешний вид.

Средний слой изготовлен из алюминия толщиной 1,4-1,5 мм. Алюминий обладает отличной теплопроводностью, благодаря чему тепло быстро распределяется по всему объему стенок посуды TRI-PLY от дна до верха. Такое равномерное и быстрое прогревание делает возможным приготовление в этой сравнительно тонкостенной посуде блюд, требующих в ином случае толстых чугунных или керамических стенок. Еще одно преимущество трехслойной посуды – экономия энергии на нагрев. Благодаря быстрому прогреву всей толщины кастрюли время закипания в среднем на 70% ниже, чем для аналогичного объема воды в обычной посуде из нержавеющей или эмалированной стали. Также алюминиевый сердечник посуды TRI-PLY обеспечивает надежный контроль приготовления блюд, поскольку процесс происходит плавно и постепенно по всему объему, без резких изменений, именно благодаря быстрому равномерному прогреву.

Наружный слой изготовлен также из нержавеющей стали, но уже другой марки – AISI 430. Она содержит до 18% хрома и по 1% никеля и титана. Титан придает посуде особую химическую прочность и нейтральность. Благодаря этим свойствам AISI 430 широко применяется в пищевой промышленности – из нее, в частности, изготавливают линии раздачи в заведениях общепита. Ферромагнитные свойства этой марки стали позволяют использовать посуду TRI-PLY для приготовления на индукционных плитах. Матовая внутренняя поверхность в виде сот изготовлена с нанесением антипригарного покрытия в ячейках. Соты играют роль усиливающего элемента, поскольку два слоя стали имеют общую толщину менее миллиметра, а алюминий между ними – слишком мягкий металл.

Посуда TRI-PLY комплектуется ударопрочными прозрачными крышками из закаленного стекла с отверстием для выпуска пара и ручками, которые не нагреваются во время приготовления. Ручки посуды также не греются, так что их можно брать без прихваток. Посуду можно мыть в посудомоечной машине с использованием стандартных средств для нержавеющей стали.

Торговая марка Pomi dOro, товары которой представлены в торговом доме КИТ, предлагает широкий выбор посуды для самых разных целей. Вы можете подобрать и купить сковороды, кастрюли, сотейники и соусники разной емкости и диаметра, как для семейного использования, так и для заведений общественного питания. Торговый дом КИТ – это лучшая трехслойная TRI-PLY посуда оптом и в розницу от известного итальянского производителя Pomi d’Oro. Заказать посуду вы можете в каталоге нашего интернет-магазина.

1.0x