Сообщество «Форум» 15:38 28 июля 2021

Торжественно проведен VII Общереспубликанский слет ветеранов войны

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын принял участие в слете и выступил со знаменательной речью

Пхеньян, 28 июля. /ЦТАК/-- По случаю 68-летия Победы в великой Отечественной освободительной войне весь народ и военнослужащие Народной Армии всей страны шлют глубокое почтение и боевой привет гордому поколению победителей войны, совершивших бессмертные подвиги, которые немеркнущей страницей вошли в историю.

27 июля перед Мемориалом Победы в Отечественной освободительной войне в столице Пхеньян торжественно прошел VII Общереспубликанский слет ветеранов войны.

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын принял участие в слете.

Уважаемый Генеральный секретарь прибыл в место слета, встретился с ветеранами войны, которые долгое время работали на важных должностях партии, правительства и силовых ведомств, обменялся рукопожатиями и тепло поздоровался с ними.

Под приветственный марш уважаемый Генеральный секретарь вместе с ветеранами войны вышел на трибуну слета.

В тот момент запущен праздничный салют, а место слета кипел бурным ликованием «Ура!» в знак почтения к уважаемому товарищу Ким Чен Ыну – символу могущества нашей непобедимой партии и нашего достойного государства, знамени всех побед и славы.

Товарищ Ким Чен Ын, тепло отвечая на страстное ликование, горячо поздравил участников слета и ветеранов войны всей страны.

В слете приняли участие участники Отечественной освободительной войны, являющиеся героями великих годов, и заслуженные работники военных лет.

Также приняли участие офицеры и солдаты вооруженных сил героической Республики, студенты нового поколения, педагогический и технический персонал и воспитанники революционных училищ.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, первый зампред Госсовета КНДР, председатель Президиума ВНС Чве Рён Хэ, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Чо Ён Вон и член Президиума Политбюро ЦК ТПК, премьер-министр Ким Док Хун вышли на трибуну.

Кадры партии и правительства – Ли Иль Хван, О Иль Чжон, Чон Гён Тэк, Ким Ён Хван и ответственные секретари провинциальных комитетов партии заняли места на трибуне.

Вместе с ними вышли на трибуну ответственные работники силовых ведомств, включая Пак Чон Чхон, Квон Ён Чжин и Ли Ён Гир.

Когда объявлен VII Общереспубликанский слет ветеранов войны открытым, торжественно исполнился государственный гимн КНДР.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выступил со знаменательной поздравительной речью, наполненной страстью.

Товарищ Ким Чен Ын выразил радость, что снова встретился с ветеранами войны и отмечает День великой победы в войне. И послал горячие поздравления участникам Отечественной освободительной войны, заслуженным работникам военных лет и всему народу всей страны, которые празднуют 27 июля.

Товарищ Ким Чен Ын высоко оценил, что именно защитники Родины и строители Родины 1950-ых годов, создавшие героический боевой дух и порыв, являются благодарными спасителями и настоящими учителями, которых нужно навеки восхвалять и с которых брать пример.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что почетная миссия потомков поколения победителей войны – блестяще наследовать традицию великой победы и героический дух, созданные под руководством великого вождя и великой партии, и тем превратить страну, защищенную и построенную предшественниками, в более могучую и бесконечно процветающую страну. И отметил, что прочны завоевания революции, достигнутые ценою крови поколения победителей войны, и светло будущее нашего государства и дела нашего социализма.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что если ветераны войны будут просто сидеть здоровыми, то это придаст безграничные силы нашей партии и народу и это станет большим стимулом для нашей революции. И пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

Речь Генерального секретаря, преисполненная благородным чувством революционного долга и безмерно благородной товарищеской любовью к ветеранам войны, создавшим историю великой победы нашей Родины, сильно возбудила сердца участников слета.

Как только Генеральный секретарь закончил речь, снова бурное ликование «Ура!» потрясло место слета, и фейерверки салюта взлетели кверху.

Уважаемый Генеральный секретарь вместе с ветеранами войны смотрел на главную скульптуру «Победа», сияющую на фоне очаровательных фейерверков, выразил уверенность, что великий дух и воля, которые дало 27 июля, станут вечной движущей силой, стимулирующей продвижение и развитие строительства социализма.

В разгаре подъема безграничной благодарности Генеральному секретарю, выдвигающего жизнь ветеранов войны на вершину славы, и единственного желания беззаветной преданностью поддерживать ЦК партии слет закрылся.

VII Общереспубликанский слет ветеранов войны продемонстрировал незыблемую волю нашего народа под руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына духом защиты Родины и духом защиты революции героев великих годов, боевым порывом опоры на собственные силы и непоколебимой твердости могучей поступью продвигаться вперед и достичь окончательной победы дела социализма.

1.0x