Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 09:00 20 апреля 2022

Торговцы смертью

отчего США так активно цепляются за поставки оружия на Украину?

Украинский кризис всё ещё усугубляется.

Из-за тех, которые вместо того, чтобы отговорить от драки, подстрекают к обострению противоборства, раздавая ещё больше орудий убийства.

Это хорошо демонстрирует высказывание Верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля, который недавно сказал, что победа должна быть одержана на поле боя, украинский вопрос должен быть решен военным способом.

Совсем не удивительно, что Боррель, который ведает внешней политикой ЕС и любит говорить о дипломатическом решении конфликтных вопросов, выдал такие пахнущие порохом слова.

Потому что ясно, что воинственное высказывание Борреля – это передача слов, на основе уговоров Вашингтона.

В следах США, связанных с украинским кризисом, и словах Борреля есть общность.

Как только возник украинский кризис, США, выражая большое удовольствие, бешено поставляли вооружения в большом количестве, включая противовоздушную и противотанковую системы. Один факт, что объём вооружений, предоставленных Украине по сей день, составляет 3,2 млрд. американских долларов, чётко указывает уровень перегрева ситуации.

В последнее время именно США, придираясь к «событию массового убийства в городе Буча», наугад заклеймили это «работой российской армии» и опубликовали решение о дополнительной оружейной поддержке Украине в размере 100 млн. долларов США, также бешено цепляются за поставку ударных вооружений, включая тяжелые оружия.

Отчего США так активно цепляются за поставки оружия на Украину?

Тут кроется цель США – пользуясь украинским кризисом, в большом масштабе развернуть торговлю оружием и заработать огромные деньги.

Намерения США заключается в том, чтобы, продолжительно предоставляя Украине вооружения и побуждая её к противоборству с Россией, продлить нынешний кризис и создать большую нестабильность в Европе, и тем самым продать ещё много оружия.

Недавно один эксперт отметил, что именно американские военно-промышленные комплексы, которые после возникновения украинского кризиса суетятся заключить контракт по продаже оружия европейским странам, являются «торговцами смертью», которые питаются хлебом, запечённым кровью.

Это весьма меткое замечание.

США следует немедленно прекратить торговлю смертоносным оружием, что только усугубляет украинский кризис.

Научный сотрудник Корейско-европейского общества Ли Гван Хек

1.0x