Сообщество «Форум» 20:53 4 июня 2020

Тишина

Мысли бывают разные и плохие и хорошие, и дела тоже. Сохрани равновесие и тогда возможно ты постигнешь истину. Крестики-нолики игра увлекательная! Вот и в жизни всё бывает по разному, но ты никогда не теряй равновесия. Не отвлекайся! Давай начинай…

Летний день ближе к вечеру тянулся и тянулся, как затяжной прыжок с парашютом, а оранжевый солнечный диск будто застыл на самой линии горизонта и казалось, что ночь не наступит никогда, но потом вдруг темнота плотной чёрной тканью накрыла всё видимое окружающее пространство. Боевое охранение, как ночная вахта бдительно несло службу, внимательно прислушиваясь к неровному дыханию передовой. Самому молодому из их тройки было за сорок и вся боевая группа состояла из людей опытных и обстоятельных, прошедших большую школу жизни. Он был самым старшим из них и почти разменял седьмой десяток, но был ещё крепок телом и бодр духом. Тишина приятно ласкала слух и они внимательно вслушивались и вглядывались в чернильную темноту ночи. Ему нравился иногда размеренный, а иногда нервный быт передовой и порой ему казалось , что он всю жизнь стремился сюда. Человеческая жизнь и здесь, среди выстрелов и артналётов текла своим чередом. Своими маленькими радостями и печалями. Он прекрасно понимал, что его нахождение здесь это попытка убежать от старости, от старческой немощи, очередная возможность взять не берущуюся высоту. Он отогнал от себя эти мысли и в это время Андрей тронул его за рукав, а через пару секунд красная ракета с сопредельной стороны с шипеньем ушла в небо и там с их стороны заговорил крупнокалиберный пулемёт. Наши ответили и немного спустя росчерки трассеров разметили геометрию ночи. Казалось, что кто-то откуда-то сверху руководил этим огневым процессом и когда немного спустя перестрелка резко оборвалась, как впрочем и началась, он уверился в этой неожиданной мысли. Любимый и надёжный автомат по прежнему настороженно смотрел в ночную темноту, но они прекрасно понимали , чувствовали, что до утра уже больше не случиться ничего, а там будет видно и как кому повезёт…

Он очень любил море и скалы. Запах хорошей, спокойной жизни ушёл навсегда, но он ни о чём не жалел, а время бежало вперёд и надежда таяла за кормой и прошлое уходило насвистывая весёлую песенку и он прекрасно понимал, что молодость ушла навсегда

Мысли бывают разные и плохие и хорошие, и дела тоже. Сохрани равновесие и тогда возможно ты постигнешь истину. Крестики-нолики игра увлекательная! Вот и в жизни всё бывает по разному, но ты никогда не теряй равновесия. Не отвлекайся! Давай начинай…

Тишина

1.0x