Авторский блог Валерий Скрипко 11:47 17 июля 2019

ТЕНЬ АНТИХРИСТА

попытка невесёлого прогноза

Валерий Скрипко

ТЕНЬ АНТИХРИСТА

На европейцах уже давно тень Антихриста. Даже, в беде, зная всё лицемерие западных Масс-медиа – европейские родственники погибших при катастрофе малазийского «Боинга» -уже не способны мыслить разумно. О расследовании авиакатастроф подобного рода существует десятки документальных фильмов. Каждый школьник на Западе знает методику таких расследований. Здесь же всё забыто!

В «Новой газете» ( сайт в интернете) недавно опубликовано письмо родственников с требованием к России признать свою вину в гибели их близких и родных.

Все участники этого преступления, начиная с авиадиспетчера, украинские отморозки. Они надёжно защищены безумием, с которым европейцы не хотят слышать никаких наших аргументов. Вчера на телепередаче «60 минут» В.В. Жириновский верно заметил, показывая на участвующих в телешоу украинских бессовестных «политологов», что они уже разучились логически мыслить, их мозг разрушен!

Владимир Вольфович, так это уже готовая «массовка» для встречи антихриста! Как ловко они «обезглавлены» ,одурачены!

Но как же коварен антихрист! Он прекрасно знает, сколько вокруг людей с «торгашеской», потребительской психологией.

Их купить ничего не стоит.

И вот уже перед телекамерой некое существо и как заведённое бубнит заученный текст идиотского вранья! Это всё уже тошно и муторно. Страшной войны еще нет, а огромные массы вполне цивилизованных людей ведут себя, как потерявшие разум, и от ужаса бегущие от ядерного взрыва!

Даже руководителей наших СМИ «заклинило» на украинскую тему.

Всё это читаешь, слушаешь, и не покидает ощущение, что народ России все последние века имеет дело с одним коллективным «монстром», одной дружной ратью, присланной из Преисподней. Европейские народы и США - во взаимоотношениях с нами часто выступают, как носители какого-то одного странного тёмного сознания, которое делает их одной семьей, одним содружеством, направленным против нас, а часто и против других славянских племён, которым сам Господь поручил беречь, и защищать христианство. Какие бы преступления они друг против друга и против своих граждан не совершали, всё они друг другу прощают, всё у них, странным образом, забывается или оправдывается!

Об этом метафизическом противостоянии снова думаешь, читая стих Пушкина, посвященный годовщине великой битвы при Бородино.

«….Бедой России угрожая;
Не вся ль Европа тут была?
А чья звезда ее вела!..
….И что ж? свой бедственный побег,
Кичась, они забыли ныне;
Забыли русской штык и снег,
Погребший славу их в пустыне.
Знакомый пир их манит вновь —
Хмельна для них славянов кровь;
Но тяжко будет им похмелье;

Хмель от нашей крови дан «дружной европейской рати», как проклятье дьявола. Из века в век в очень развитых, «цивилизованных» странах меняются философские взгляды и династии, политические союзы и национальные элиты. Одно остаётся неизменным- скрытая враждебность против нас…. Или точнее, против той светлой Небесной Благодати, которую хранят в своих душах лучшие наши сограждане.

Пушкинский гений чувствовал это и передал нам свою тревогу. Враждебность против нас коллективного Запада, имеющая какое-то не земное происхождение, поважнее, чем вековечная борьба за территории и природные ресурсы.

Новый технологический уклад позволяет очень крепко «привязать» нас с к мировому потребительскому сообществу. Сам образ жизни в «сообществе» очень быстро «перевоспитывает», то есть превращает массу российских представителей среднего класса в духовно примитивных обывателей.

Но даже перевоспитав многих русских на потребительский лад, западная «дружная рать» не успокоится, пока в России будет жить и молится нем хоть один православный человек.

Не будем успокаиваться и все мы, кто хочет, чтоб жила и развивалась только присущей ей образом наша Россия.

Всем нам надо чувствовать, как этот раб антихриста- европейский коллективный «монстр» запускает свои чёрные щупальца в наши души. И вовремя отсекать их. Вот, например, какие бесовские «щупальца» проникают в нашу литературу.

В журнале «Новый мир» материал критика Олега Кудрина, где рассказывается, что обладателем литературной премии «Ясная поляна» стала Ольга Славникова. Литературные критики объясняют «смысловой код» её романа «Прыжок в длину»,ставшего победителем, следующим образом: « Роман…в том числе о том, что любая человеческая жизнь, независимо от того, несёт она добро или зло, является ценностью» ( журнал «Новый мир», 2019 г.№ 5,стр.197.)

Вот так, радуйся душа Геббельса. Возможно, ты будешь реабилитирована и покинешь ад!

Но если со всем этим «переосмыслением» может познакомиться душа самого Льва Толстого, Она ужаснётся. Критики выводят из романа вопрос: «нужно ли вообще добро, тем более, если оно связано с преступлением и злом»?

О, Господи! Если уж такие сомнения в романе возникают, то как можно давать за подобное "произведение" премию «Ясная Поляна»,ведь ДОБРО составляло краеугольный камень всего творчества яснополянского гения.

И вся эта антихристова заумьбред) имеет место в самом «интеллектуальном» толстом журнале наших либералов.

Антихристовы «щупальца» не дремлют! Они лезут в наши души!

Не об этом ли времени говорил Христос слова: «не мир пришёл я принести, но меч»

***********

1.0x