Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 16:57 3 апреля 2021

Технология обещаний и предсказаний

За кулисами страха и вины...

Какими бывают предсказания? Естественно, что это тема времени и предсказания можно разделить на краткосрочные и долгосрочные. Так же можно сказать, что предсказания указывают конкретные сроки и иносказательные, те которые можно интерпретировать по своему усмотрению. Нострадамус является самым распиаренным предсказателем и относится именно к авторам с иносказательным репертуаром. Его универсальность несомненна и поэтому каждое новое поколение находит применение его творчеству.

Кассандра как классический пример апокалиптических предсказаний дошедший до наших дней как эталон истеричности, ставший классическим шаблоном рекламной деятельности направленной на выкачивание денег из населения. И за примерами далеко ходить не нужно. Каждое столетие в сектантской среде находятся гуру, которые провозглашая конец света мимоходом приватизируют собственность уверовавших адептов, которым естественно собственность и богатства на том свете не нужны.

Сейчас мы живём как раз в самый разгар работы данной схемы запугивания ради извлечения финансовой выгоды. Это обычная финансовая схема, которую большинство обывателей воспринимает односторонне как фанатическую глупость. И чтобы уметь разбираться во всех хитросплетения искусства предсказаний, необходимо для начала разобраться в технологиях и философии подкрепляющих данную методологию влияния над людскими умами.

Главная загадка предсказаний будущего лежит в плоскости дилеммы между сторонниками фатализма как предопределённости событий и волюнтаризма как веры во всемогущество личной воли. Это значит, что одни верят, что предсказания основаны на неизменной картине бытия во времени от прошлого до будущего, а другие верят, что всё является следствием их деятельности, рекламы и внушения. Но как не парадоксально это может прозвучать, но противоречия между фатализмом и волюнтаризмом лишь умозрительные. Это только личные правила игры делящие людей на пессимистов и оптимистов, рабов и хозяев, и тд. Раб оптимист, это скорее исключение из правил. Поэтому всё зависит лишь от личного социально-психологического статуса человека, воспитываемого в человеке с рождения его окружением.

Наш так называемый цивилизованный мир уже много тысячелетий отрабатывает одни и те же технологии творения реальности в головах раба, обывателя, товарища, гражданина, потребителя. Не важно кто занимается предсказаниями, шаманы, провидцы, фантасты, СМИ или научные работники. Это всё только исторические названия одной и той же деятельности - предсказательства, лишенного мистики-интуиции и получившего в современном мире название прогноза. Сейчас предсказаниями, так и реализацией предсказаний занимается научный институт. На фоне достижений химии в создании психотропных стимуляторов, научно-фантастический шаманизм стал не только методом влияния на видЕния "реальности" обывателями, но и весьма прибыльным бизнесом.

Стоило науке предсказать экологическую катастрофу и через два десятилетия оказалось, что "Партия зелёных" имеет офисы в большинстве развитых стран мира и успешно стрижёт бабло со спонсоров-кандидатов на власть в различных уголках планеты, за то, что собирает демонстрации митингующих в поддержку интересов спонсоров. Не стоит удивляться, что такие профессиональные демонстранты колесящие от центра к центру по всему миру получают 30-50 долларов за прогулку на демонстрацию.

Таким образом экологическое увлечение становится более универсальным, зачастую сливаясь с ЛГБТ тусовками. На каждой подобной волне создаются сети волонтёров ездящих по миру или строчащих посты и статьи на любую выбранную тему, мимоходом спариваясь с новыми друзьями и подругами. С одной стороны создаётся инфраструктура помогающая молодым людям путешествовать и преподавать в различных уголках мира, а с другой стороны таким образом формируется политическая сеть влияния. Многие десятилетия создавать такие сети помогала ЮНЕСКО. Но потом спонсоры решили, что сети уже созданы и платить ЮНЕСКО за деятельность незачем. На волонтёрах создаются сети, а у корпоративных клиентов свои программы.

Стоило создать концепцию ВИЧ и фармакологические производства начали клепать регулярную прибыль на людском страхе, выпуская миллионы тон бесполезной, а зачастую и губительной для здоровья химии. И чтобы не придумывать велосипед, на той же волне предсказаний катастрофы были реализованы триллионные инвестиции в фармакологию на туберкулёзе, гриппе, атипичной пневмонии, эболе, животных и птичьих гриппах и современном коронавирусе. Кстати, за год коронавирусной истерии правительствами и организациями было выделено более 16 триллионов долларов на исследования, производство и закупку лекарств и вакцин. По сути, пандемия началась как вполне организованная рекламная кампания, которая основывалась не только на видео фактах красивой картинки падающих и бьющихся в конвульсиях китайцев в Ухане, но главным образом на предсказаниях катастрофы, которую в целях рекламной кампании поддерживают уже второй год.

Катастрофа получилась так себе, по сравнению со страшными цифрами подобной эпидемии вирусной испанки в начале 20го века или страшной ранее, но почему-то совершенно безобидной сейчас чумы и ВИЧ. Но учёные действительно не прекращают свою активную деятельность по предсказанию страшного будущего с обязательным вкраплением очень умного эзотерического сленга неких одним им ведомых процессов творящихся на планете. И естественно, что вызванная истерия была причиной многих смертей стариков боящихся смерти. Многие слышали выражение, что все болезни от нервов, но же давно существует понимание, что страх убивает не хуже болезней и пуль. А когда смертность перестала впечатлять, началась мутация и распространение коронавирусных тестов. Что естественно привело к увеличению статистики заболеваемости. И всё это основано на научных предсказаниях с дальнейшим раскручиванием истерии.

Учёные так же предсказывают дефицит различных жизненно необходимых продуктов в организмах людских и на этой волне начинается массовая реклама бадов и витаминов. Хотя ценность данных продуктов не то, чтобы сомнительная, она в соотношении со стоимостью близка к нулю. Не стоит думать, что никто ничего не понимает. Витамины ведь зарегистрированы не как лекарства, а как пищевые добавки. Но мешать прибыльному бизнесу на разводке лохов у цивилизованных обывателей не принято.

Предсказания стали хорошим бизнесом. Сейчас в СМИ с завидной регулярностью предсказывают всемирный голод, дефицит воды и климатическую катастрофу, предварительно залатав огромную озоновую дыру в атмосфере планеты над Антарктидой, зиявшую в умах обывателей более десятилетия. Причём, создана и уничтожена эта дыра только с помощью СМИ и нескольких научных институтов. Очень показательна в этом плане была ситуация с бывшим американским президентом Бараком Обамой, который под конец своего срока объездил полмира и каждое своё публичное выступление начинал с проблем глобального потепления и ущемлённых прав гомосексуалистов.

Сам бы Обама до такого не додумался и лишь исполнял роль топового рекламного агента неких научных кругов продвигающих глобальные идеи демократизации людских коллективно-подсознательных мозгов. И в общем наука не-плохо рулит всеми сознательными и подсознательными процессами на Земле. Но не смотря на всю так называемую современную прогрессивность науки, страх-вина и любовь-забота о свободе виртуальных рабов являются как и 100-1000 лет назад главными методами создания картин будущего.

Самое интересное, что во всей этой мировой научной кутерьме никто не виноват. Люди умирают от войн и болезней, но виноватым оказывается либо проигравшая сторона, либо сам человек не умеющий долго жить, либо кровожадный вирус с бактерией. Наука "никогда не виновата" в экологической катастрофе на планете после изобретения химии и пластика. Не виновата в цивилизационных неизлечимых болезнях которые всё время "лечат", зарабатывая на этом себе и целому институту на жизнь. Не даром в нашем обществе во времена постперестроечного хаоса свободы мнений, возникло понятие "лечение" как психологический развод лохов. И как правило такой развод не регулируется уголовным правом.

Кто-нибудь был наказан за ложные рекомендации по лечению во время начала истерии? Или может существуют некие расследования из-за ошибочной терапии? Нет. Хотя известны фамилии тех кто делал рекомендации мировой организации здравоохранения с умным видом. А затем те кого лечили начали массово умирать. Упс... ошибочка вышла. Это вирус виноват и... началась вакханалия мутаций и новых штаммов с вариантами. И вся эта медийная истерия с увеличивающейся заболеваемостью по мере распространения тестов, это шедевр "голливудского фильма" ужасов. Земля, воздух и вода заражены заразой диоксинов разлагающейся и сжигаемой химии, пестицидами и ещё тысячами рукотворных химических элементов, а людям крутят старое "доброе" вирусное кино, и делают на этом деньги.

И не нужно быть провидцем, чтобы предсказать будущее. Нужно только иметь соответствующие программе деньги на рекламную кампанию и желаемое будущее у тебя в кармане. Но иногда такого рода кампании вступают в конфликт с экономическими интересами государства и тогда начинается кампания по обузданию апокалиптических кампаний. Как пример возьмём информацию о предсказаниях третей волны коронавируса в России.

Сбер опроверг информацию о прогнозе новой волны коронавирусной инфекции в России.

«Представители СМИ самостоятельно интерпретируют данные модели с сайта «СберИндекс». Она показывает сезонный рост заболеваемости в апреле в связи с переходом в более теплый температурный режим. Говорить о новой волне заболеваемости преждевременно», — сообщили в пресс-службе компании.

Ранее СМИ сообщили, что эксперты аналитического портала «СберИндекс» спрогнозировали новый рост заболеваемости коронавирусом в России. Так, утверждалось, что количество новых случаев COVID-19 в России к 15 апреля может вырасти почти вдвое — до более чем 15 тысяч.

Разве поступило бы такое опровержение, если бы политика российской власти не руководствовалось экономическими интересами. Ясно, что реальным критерием оценки вирусной нагрузки может быть только смертность. Фактаж заболеваемости регулируется с помощью увеличения количества тестов. И если бы власти России руководствовались интересами западной политики раскручивающей мировой экономический кризис, тогда предсказания третьей волны были бы поддержаны с помощью увеличения количества ежедневных тестов. Но видимо в России на уровне высшей власти есть понимание пагубного воздействия истерии на экономику, как и на смертность, поэтому данная инициатива не поддерживается.

И если кому-то кажется, что высказывания о рабстве в современном обществе является преувеличением, тогда нужно вспомнить, что на законодательном уровне колониализм и рабство было отменено всего лишь несколько десятилетий назад. Прямой колониализм заменён на полное политико-экономическое влияние и все декларируемые тезисы о свободах независимых государств являются не более, чем красивыми картинками. Глобализм, это распространение экономического влияния с помощью политики и наоборот. Это старые технологии бережно сохраняемые высшими научными институтами.

Уже несколько тысяч лет цивилизованный мир живёт по одним и тем же экономическим и политическим шаблонам. И всё это время эпидемии так же как и сейчас используются наукой для рекламы своей власти с помощью нагнетания истерии страха и апокалиптических предсказаний. Авторитет науки держится на страхе перед смертью и именно поэтому две тысячи лет назад был отменён господствующий по всей земле закон о бессмертной душе-сознании периодически оставляющей тело и снова возвращающейся в физическое измерение из своего сна.

Роботизация сознания не была резкой. Изначально сознание начали оставлять на веки вечные, где-то на небесах, сохранив его бессмертную сущность. А уже затем и вовсе отменили существование сознания как общей сети быта индивидуального восприятия. То есть, таким образом из человека сделали робота (раба от слова работа), у которого выключается свет сразу же после поломки биологического механизма жизнедеятельности.

Для чего это было сделано? Всё просто. Общество в котором моральный аспект ответственности за своё будущее является основой жизни, нельзя сделать рабами. Людей можно заставить работать, поставив в определённые экономические условия, но заставить их быть корыстными нельзя. А это противоречит концепции экономического процветания общества.

Таким образом, ведущий человечество в светлое научно-экономический прогресс не только увеличивает % ожирения у свиней и людей, убивает жизнь отравой химии, но так же почти незаметно ведёт к моральной деградации, поддерживает распространение предрассудков о чёрной кошке, вину долгов и апокалиптические предсказания как тактический ход для достижения политических и экономических целей.

1.0x