Авторский блог Владимир Осипов 14:17 10 марта 2020

Тамплиеры не унимаются

судебный процесс по поводу «разжигания межнациональной розни» против русских писателей Платонова и Ерчака продолжается

Судебный процесс в Пресненском районном суде г. Москвы (Зоологическая улица, дом 20, ст. метро «Баррикадная» или «Краснопресненская») по поводу «разжигания межнациональной розни» против русских писателей Платонова и Ерчака продолжается. В сентябре сыщики будут праздновать 5-летие грандиозных обысков на квартире, в загородном помещении и в офисе О.А.Платонова. Тогда разворошили огромный архив, более 500 томов изданных ученым трудов русских национальных мыслителей, многотомную энциклопедию «Святая Русь», его собственные сочинения и рукописи. Обнаружили книгу В.М.Ерчака «Слово и дело Ивана Грозного». И две «крамольных» книги Платонова о сионских протоколах. Книга Ерчака была издана в 2015 г. в московском издательстве «Политкнига», «вина» Платонова – в редактировании «экстремистской» книги. Русский Царь Иван Грозный правил в XVI веке, 500 лет назад. Но нашим правоохранителям-глобалистам, послушным ученикам западенцев Горбачева и Ельцина Иван IV не даёт покоя и по сей день. Ельцин научил рубить и расчленять страну. Грозный учит расширять и укреплять Родину. С Ивана Четвёртого началась Великая Россия. Иван IV укоренил Святое Православие и искоренял ереси, за что и был оклеветан русофобами. Глобалистское лобби ищет в деяниях первого русского Царя только «разжигание межконфессиональной розни». Книга Ерчака «Слово и дело Ивана Грозного» на момент предъявления обвинения официально не являлась экстремистским материалом. При этом отсутствует обязательный признак субъективной стороны данного состава преступления – «заведомо массового распространения экстремистских материалов». Второй эпизод обвинения состоит в том, что якобы в целях публичного распространения неопределенному кругу лиц ученый «хранил в электронном виде на своем компьютере свои работы «Загадка сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике» - (обе изданы изд-м «Родная страна», 2015 г.). Однако при всем так называемом «экстремизме» знаменитых «Протоколов» писать о них и об их несомненной роли в мировой политике не запрещено, поскольку их анализ может быть вовсе не экстремистским. Нелепо и абсурдно обвинять Платонова в «разжигании межнациональной розни к иудеям или евреям» на том основании, что критикуемый им сионизм исповедуется некоторой частью евреев. Тогда надо привлечь к ответственности и Генеральную Ассамблею ООН, которая 10 ноября 1975 г. приняла по предложению СССР и арабских стран резолюцию с обличением сионизма как формы расизма и расовой дискриминации.

В марте 2011 г. общественное политическое движение «За права человека» и член Общественной палаты РФ Алла Гербер обратились в прокуратуру Северного округа Москвы с требованием пресечь распространение «Сионских протоколов», но получили отказ. В ответе прокуратуры было указано: «Институтом психологии РАН проведена психолингвистическая, социально-психологическая экспертиза. Согласно выводам экспертов, книга «Сионские протоколы» имеет критическую, историко-просветительскую и политико-просветительскую направленность. Информация, побуждающая к действиям против других национальностей, социальных или религиозных групп или отдельных лиц, как ее представителей, в книге отсутствует».

Приходится вновь напоминать важное Постановление Верховного Суда РФ от 28 июня 2011 г. № 11 «О судебной практике по уголовным делам экстремистской направленности» :

«Не является преступлением, предусмотренным статьей 282 УК РФ, высказывание суждений и умозаключений, использующих факты межнациональных, межконфессиональных или иных социальных отношений в научных или политических дискуссиях и текстах и не преследующих цели возбудить ненависть или вражду, а равно унизить достоинство человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе … Критика политических организаций, идеологических или религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды»(пункты 7 и 8 указанного Постановления).

Мы живем в тревожное время. Не далее как на начало февраля 2020 года было предсказано начало Третьей мировой войны. К счастью, пророчество не осуществилось. В начале года президент США Трамп, словно подражая зачинщику Первой мировой 15-летнему подпольщику Гавриле Принципу, убившему австро-венгерского наследника и его жену, публично уничтожил второго по значимости человека в Иране. И даже бахвалился своим терактом. Но Войны не случилось. Пока. Ближе к нам остервенелая Польша, Прибалтика, бывшая премьерша Тереза Мэй и киевские нацисты не устают вопить о мифической «русской угрозе». На этом фоне судебный процесс над почвенниками, озабоченными укреплением суверенитета и независимости России, удручает и огорчает. На кого работаете, господа глобалисты?

1.0x