Сообщество «Форум» 06:22 26 мая 2020

ТАЛЬБЕРГ ПРОЛЕТЕЛ ЯРКОЙ КОМЕТОЙ И ИСЧЕЗ

ДВА БЛИСТАТЕЛЬНЫХ ВЕКА ТАЛЬБЕРГА

Зашел с утра на родной сайт ЗАВТРА. И вдруг--как удар грома!--на моих глазах на сайте появляется свежая статья Марка Тальберга.

В Нью-Йорке сейчас глубокий вечер и тяжелая эпидемия. Но не спит наш бодрый электрик и не теряет боевого настроя. Решил вот он поднять настроение русским людям, послать им добрую весточку через океан.

И посмотрите--как тепло и пронзительно пишет---

РУССКИЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ В ПЕРВОМ ПОКОЛЕНИИ, ИЗ ГЛУБОКОГО ДЕРЕВЕНСКОГО НАВОЗА ВЫЛЕЗШИЕ НА СВЕТ БОЖИЙ. ДА УЗНАЛИ БЫ ОНИ АЗБУКУ, КОГДА Б НЕ ПЛОХО ГОВОРЯЩИЕ ПО-РУССКИ ЛЮДИ ИЗ ЧЕРТЫ ОСЕДЛОСТИ?

Из глубокого навоза мы все вылезли. Вот как! Все-таки Тальберг влюблен в глубинную, корневую Россию. Но влюблен странною любовью. И щедро дарит ее нам.

А дальше--настоящая симфония.

ЕВРЕЙСТВО ПРОЛЕТЕЛО ЯРКОЙ КОМЕТОЙ И ИСЧЕЗЛО. ВМЕСТЕ С ЕВРЕЙСТВОМ ИСЧЕЗЛА ЛИТЕРАТУРА, МУЗЫКА--ВСЕ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ СЛОВОМ КУЛЬТУРА. НО КАКОЙ ЖЕ ПАРАД ВЕЛИЧИЯ, КАКИЕ ЭТАЛОНЫ ДАЛИ ЭТИ ДВА БЛИСТАТЕЛЬНЫХ ЕВРЕЙСКИХ ВЕКА!

Да, с уходом еврейства потеряно все. Не осталось у человечества ни литературы, ни музыки...

Минуточку! А куда исчезло еврейство? Вот смотрю ленту новостей. Познер, Сванидзе, Гозман, Быков, Акунин и сотни их друзей--на боевой и трудовой вахте. Рулят Россиюшкой и ее культурой.

У нас тут другая проблема. Михаил Шолохов пролетел яркой кометой и исчез с российского телевидения.

А вы говорите--евреи исчезли...

1.0x