Сообщество «Форум» 13:28 16 мая 2021

Таким должен быть Министр образования

Юбилей

Сегодня Андрею Ильичу Фурсову, историку и исследователю номер один в нашей стране, количество просмотров лекций которого в сети давно перевалило за несколько миллионнов, исполняется 70.

Мы знакомы ровно десять лет, а в наше неспокойное время это большой и очень содержательный отрезок времени, ИСТОРИЧЕСКОГО времени,- принимая самые разнообразные формы идёт, хоть и не горячая, а скрытая, но война. Идёт по душам людей, формируя в обществе новые правила и устои, противоречащие человеческому облику. И вот что главное, что наиболее ярко проявлено в Андрее Ильиче, как в человеке. Он не сворачивает с пути, не подстраивается под быстро меняющиеся обстоятельства, добивается цели, которая есть всегда, не изменяет мужеству, которое в нём- основа. Незыблемая, устойчивая, каменная.

Если рядом с вами такой лидер, можете быть уверены, что любые процессы будут организованы наилучшим для дела образом. Так считает огромное количество знающих его лично. Он очень организован и успевает очень многое. И при его уровне занятости, он доступен. Как это у него получается, не могу понять, не представляю. Но получается.
К нему тянутся и вокруг него самоорганизовываются самые талантливые и стойкие молодые люди. Но и те, кто обладает весомым положением, как и те, кто старше и занимал такое положение прежде, уважают его. Ни разу он не вступил в грязные отношения и не изменил нормам морали и такой понятной для любого СПРАВЕДЛИВОСТИ, не потерял достоинства. Этим своим поведением, а не непрошеными советами, он учит окружающих его молодых и активных современников.

Его сын, его семья - его гордость.

Есть и ещё одно, помимо Института, лекций, книг и преподавания, великое дело, которое он делает. Он переводит и издаёт, предварительно разыскивая и добывая информацию в удалённых или недоступных источниках и пытливо изучает книги других исследователей, повлиявших на ход истории. Не важно, наши ли это современники или действующие лица прежних времён. Таких опусов издано уже более восьмидесяти томов, это - настоящее сокровище для любого думающего человека и гражданина (Все эти книги продаются в главном книжном магазине на Арбате да и в других магазинах тоже, наверное). Трудоёмкий издательский процесс Андрей Ильич сумел наладить и организовать с нуля.

Хочу пожелать ему сил и здоровья, которыми восхищаюсь, потому что его деятельная активность являет собой образец и вселяет надежду.

С Днем рождения, Андрей Ильич!

1.0x