Сообщество «Форум» 19:11 30 марта 2021

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ РОССИИ ? (часть 2-я)

Русофобия, развёрнутая на южнорусских землях, обязывает Россию предпринимать конкретные шаги.

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ РОССИИ ? (часть 2-я)

В 1-й части статьи, озаглавленной «И что же делать России?» автором подчёркнута мысль, что в условиях разворачивающейся на постсоветском пространстве русофобии, Российская Федерация не имеет права молчаливо наблюдать за происходящим.

На территории сегодняшней Украины в полной мере имеет место быть практически всеохватывающее ПЕРЕРОЖДЕНИЕ значительной части восточнославянского православного этноса.

Той части южнорусского народа, который постепенно, на протяжении последних 100 -120 лет, стал себя именовать украинским…

И это на исконных русских землях, потерянных РОССИЕЙ ПО СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ в конце ХХ столетия.

Речь здесь идёт не только о «землях», а, самое главное, о людях, ещё совсем недавно РУССКИХ ЛЮДЯХ! Немалая часть из которых, благодаря не только «обстоятельствам» и местным властям, но и преступной политике Кремля (взять хотя бы «деятельность» недавних послов РФ на Украине Зурабова и Черномырдина), сегодня нередко становится фактически РУСОНЕНАВИСТНИКАМИ…

Конечно же, всё это произошло и благодаря колоссальным финансовым вливаниям Запада. Что привело к серьёзнейшему, а возможно в определённой степени и необратимому, пропагандистскому и идеологическому воздействию на население южнорусских территорий.

Не должно вызывать сомнения, что, как неоднократно доказывала история существования человечества, ВРЕМЯ в значительной мере расставит всё на свои места… Но, к сожалению, для русского мира будут и необратимые потери…

Поэтому действовать необходимо незамедлительно. И здесь без помощи РФ (организационной и финансовой) сделать что-либо будет крайне и крайне сложно.

Но, не взирая на все объективные и субъективные трудности ситуацию нужно кардинального исправлять.

Одной из первоочередных задач в этом плане является организация ежедневного и массированного воздействия на умы - население Украины должно вспомнить свои корни, кем оно является на самом деле.

И в этом есть на кого опираться (из авторитетов прошлого). Та же Леся Украинка, призывавшая «вымести с собственного двора всю барвинщину и грушевщину». Тот же Иван Франко, всегда подчёркивавший, что "украинцы - ветвь ЕДИНОГО РУССКОГО ДЕРЕВА (и в конце XIX века создавший во Львове РУССКО-украинскую радикальную партию). Тот же протоиерей Гавриил Костельник, являвшийся фактическим организатором известного Львовского Собора 1946 года (воссоединение униатской церкви "со своей матерью - русской православной церковью). Да и многие другие...

Проблема лишь в том, что всего этого сегодня на Украине НЕ ЗНАЮТ (и уже не только молодёжь)...

Посему, очевидно, есть смысл подчеркнуть главное из того, что давно необходимо было делать РФ:
1. Политика "фольксдойче". Посмотрите, как сегодня ведут себя Польша, Венгрия по отношению к гражданам Украины, имеющим корни в этих странах (уж простите, но даже Гитлер это понимал). А ведь на Украине ещё и сегодня остаются минимум до 10 миллионов граждан, осознающих себя РУССКИМИ (НЕ русскоязычными, а именно русскими). Хотя, и они (особенно молодое поколение, обучавшееся в постсоветских украинских школах, по новым русофобским учебникам) нередко уже испорчены... НО (!!!) свою национальную самоидентичность они пока ещё ощущают практически стопроцентно.
И им РОДИНА обязана дать всё, как любому своему сыну.
Естественно, при их соответствующем поведении (малейшее проявление антирусскости ДОЛЖНО жёстко пресекаться).

В конце концов вспомните, как вёл себя Пекин в 90-е по отношению к китайцам, проживавшим в других странах (политика «хуа-цяо»).

2. Максимум - народу; минимум – власти. Данный тезис должен максимально пропагандироваться (хотя это важно и для самой РФ).

Значительное количество граждан Украины УЖЕ стали одними из самых бедных и обездоленных в Европе и в мире. В то же время не только т.н. «олигархи», но и «власть имущие» на Украине жируют. Фактически обирая и «обдирая» подавляющее большинство своих сограждан.
И в сегодняшних условиях это может оказаться исключительно действенной мерой …

3. Ни в коем случае нельзя допускать унижение русских внутри Украины, а также преследование их по т.н. «политическим мотивам» (обвиняя в симпатиях к «стране-агрессору» или в «прорусских настроениях»). Подобные действия со стороны официального Киева должны быть КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМЫ.

ТРЕБОВАНИЕ ОДИНАКОВОГО С УКРАИНСКИМ СТАТУСА ДЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА должно быть первоочередным во внешней политике Российской Федерации!

На всевозможных уровнях. И на всех существующих международных площадках! (хотя последний тезис настолько запоздал, что необходимы многочисленные предварительные меры, большинство из которых описаны в данной статье; речь лишь о последовательности применения этих мер).

4. ЛДНР должны (ОБЯЗАНЫ) чувствовать себя защищёнными. Там живут люди! И НИКАКОЕ СИЛОВОЕ воздействие на них недопустимо... Поступать по отношению ко всякого рода "фашиствующим боевикам" из числа т.н. «батальонных» так же, как израильские спецслужбы поступают по отношению к своим объектам (тех, кого они разыскивают). По всему миру!!!! НЕ оставляя без внимания НИ ЕДИНОГО СЛУЧАЯ проявления насилия со стороны «отмороженных» неонацистов.
И тогда, поверьте, НИКТО не посмеет безнаказанно расстреливать мирных граждан (часть из которых УЖЕ граждане РФ) на востоке Украины.

5. Вопросы "федерализации", "мирного раздела Украины", наличие "американской агентуры" – конечно, формально НЕ компетенция РФ. НО (!!!) Работать в этом направлении на дипломатическом уровне, на площадках всевозможных общественных организаций необходимо максимально активно.


6. Деньги!!!!!
США потратили только на последний "майдан" более 25 млн долларов...
Но если давать их нынешним Бойко-Медведчукам - лучше не давать вообще...
А вот РУССКИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ОБЩЕСТВА должны РАБОТАТЬ на Украине (а не делать вид, что «работают»). И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАЩИЩЕНЫ от "майданутых". Как? А как работали Коминтерновские организации по всей Европе в 20-е - 30-е?

Здесь-то и нужно использовать в том числе и финансовые возможности.

7. МАЛОРОССИЯ . А НЕ как-то иначе.

Именно так назывался "пуп Земли" у всех славян: Малая Польша, Малая Чехия, Малая Сербия, Малая Русь... - откуда есть-пошла земля русская, польская, чешская и т.д.

Обучающие программы.!!!!!!! Воспитание подрастающих поколений . Организация в том числе всевозможных лагерей типа пионерских, «бойскаутских»… Кстати, это прекрасно понимали в своё время Тягнибок и Ярош, подготовившие в аналогичных, но фашиствующих «лагерях» (естественно, на деньги закордонных спонсоров) будущих «активистов майданов» и боевиков неонацистских «батальонов»…


Всё это крайне важно было УЖЕ ВЧЕРА.
А сегодня, так вообще, опоздание - "смерти подобно".
Россия и так скукожилась до невозможности. Территория ещё более-менее (хоть и потеряла 5 млн кв км (!!!!!). Население же сопоставимо с населением Бангладеш (взгляните на карту и сопоставьте территории этих двух стран)....

Как сказал недавно один разумный форумчанин, «родители иногда обязаны вмешиваться в дела своих детей, поэтому проблему Украины должна решать и создавшая ее Россия.

Четыре века она отвоевывала территорию нынешней "незалежной" у турок, татар, шведов, австрийцев, поляков и немцев, а сегодня должна удовлетвориться русскими культурными обществами? Россия имеет моральное право ТРЕБОВАТЬ от украинских властей защиту интересов русскоязычных людей и запрет на все проявления русофобии в международных организациях (ОБСЕ, ЕСПЧ, ООН)...

Хотя нельзя не отметить, что на Украине вот уже 30 лет власть убеждает своих сограждан, что они – совершенно другие в сравнении с русскими… И «родство» настолько дальнее, что о нём и нет смысла говорить А вот годы «порабощения Украины Россией…»- это совсем другое дело…

Вспомните хотя бы общеизвестный «труд» Кучмы «Украина – НЕ Россия»… РФ в своё время также «проглотила» эту пилюлю, продолжая заигрывать с «бывшим красным директором», как его частенько называли в российских СМИ… Уж не будем говорить о том, что на эту тему вещают «национально-озабоченные», что классические, что неонацистско-бандеровского разлива.


Повторюсь, всё вышесказанное не чьи-то «хотелки», а крайняя необходимость для всего русского народа (сегодня, уже, к большому сожалению, рассеянному по всему земному шару)… Если, конечно, он намерен, как минимум, сохранить свой ареал обитания.

1.0x