Авторский блог Яков Гольфельд 13:43 30 января 2017

Тьма заглушает Свет. Боевики слова на сайте газеты Завтра стали свирепствовать, сделали свое черное дело.

Если уже начались искажения написанного в статьях, то что остается делать? Уходить!

Хочется поблагодарить всех, без исключения сайтовцев, кто принял участие в комментариях моих статей. Статьи остаются для Вас, может быть не для всех, как компас правильной ориентации по жизни. Это мое вам наследство. Я отдал вам все самое лучшее, что было у меня, доброе к вам отношение.

Один в поле не воин и мои последние вам слова. Закон кармы.

Каждая причина порождает свое следствие, и каждое следствие имеет свою причину. Случайностей не существует. Есть лишь непознанные Законы организации и управления Материей.

Теория вероятностей появилась как результат отсутствия научного обоснования происхождения и развития определенных процессов в Микро- и МакроКосмосе. Механизм переходных процессов, являющих трансформацию количественных накоплений в качественно новое состояние материи также доселе неизвестен. А поскольку неизвестна единая система Законов организации и управления процессами, происходящими в Материи, то и были востребованы вероятностные и статистические методы расчета, определяющие возможность наступления того или иного состояния или события.

Так, например, в квантовой механике было введено понятие плотности вероятности местонахождения электрона при его движении по орбите вокруг ядра и т.д. А в макрокосмосе, вследствие несоизмеримо малого цикла жизни человека с гигантскими циклами развития планет, звезд, галактик, человечество способно лишь фиксировать определенные состояния этих Систем Жизни, строя гипотезы без осознания единых закономерностей.

Но жизнь в Космосе развивается по системе Законов, являющих причину проявленных событий. И цикличность смены инволюционных и эволюционных процессов есть следствие действующих Законов.

Закон творит материю, а Материя осознает себя через Законы

Законы Вселенной цикличны и пирамидальны. Цикличность развивает их количественно, а пирамидальность – качественно.

Система причинно-следственных отношений в Космосе носит название Закона Кармы. И в силу чрезвычайной важности этого Закона, естественно его нужно изучать.

Закон Кармы – это сила, поддерживающая причинно-следственные связи в Космосе. При отклонении развития от действующих Законов организации и управлении Материей Закон Кармы являет силу, восстанавливающую причинно-следственные связи.

Порядок – это система исчисления событий. И в ней нет будущего, настоящего и прошлого. А все – непрерывный поток сменяющихся событий. Но для того, чтобы определиться в настоящем, мы используем такие понятия как прошлое и будущее.

Безграничны возможности человека, но вы не там ищите. Вы пытаетесь проникнуть в суть частностей, отвергая всеобщие Законы как проявление Воли Творца. Творите из Хаоса. Создаете макеты того, что уже есть, но не проявлено вам, ибо вы еще этого не в состоянии воспринять.

Боитесь заглянуть за грань возможного, а ведь именно там начинаются истинные Знания. Именно там Мысль парит в безбрежном потоке Сознания Творца. Только там начинается истинное творчество, созидающее, а не подражающее, всепостигающее, а не расчленяющее. И коль скоро вы поймете это, то сможете воспарить Духом и устремиться Мыслью в беспредельность познания. И это не будет полет в никуда, а крутой и очень сложный Путь восхождения к чистейшему Источнику.

Вслушайтесь в голос собственного Сердца. И чаще смотрите вверх, чтобы убедиться, что вы на правильном пути.

Удачи всем. Яков.

1.0x