Сообщество «Форум» 00:22 26 марта 2021

Суждено ли русским деятелям дождаться справедливости?

Или надежда только на Бога? А чем тогда занимаются во власти?

Поражаешься здесь двум вещам. Стойкости и силе духа Василия Вадимовича Бойко-Великого и Николая Владимировича Каклюгина, которые будучи в неправедном заточении, терпя незаслуженные лишения, не только взывают к справедливости по отношению к себе, но поднимают и вопросы русской духовности, истории, отдельных проблем современного нечестивого общества. Достаточно посмотреть на их материалы, обращения, мысли. И второе – не просто бездушие, а подчеркнутое безучастие, нежелание пошевелить пальцем власть предержащих, чтобы разобраться в явно инспирированных, подлых и мерзких обвинениях в адрес этих двух русских общественных деятелей.

На подобные мысли навел материал Л.Е. Болотина, напомнивший о мытарствах Василия Бойко-Великого. «Господи, вразуми судей, склони их поступить по справедливости!» - умоляет Леонид Евгеньевич. Да… неужели только на Бога надежда? Неужто во власти, правоохранительных органах и судебной системе не осталось вообще ни совести, ни здравого смысла?

А по Николаю Каклюгину, сколько раз я спрашивал и обращался к министру внутренних дел Колокольцеву: чем Голунов ровнее Каклюгина?! Почему в случае с Голуновым сразу и быстро, почти мгновенно, нашлись силы и средства в структурах внутренних дел разобраться в том, что либеральный журналист задержан незаконно, что наркотики ему подбросили. А в полностью аналогичном случае с Каклюгиным, где тем более невооруженным взглядом изначально видна провокационность и злокозненность по устранению русского общественного деятеля, врача и борца с наркотиками и сектами – никак не могут разобраться, в результате чего в тюрьме губится здоровье борца с наркомафией.

И насчет состояния русского предпринимателя вопрошал: Кто ответит за здоровье Бойко-Великого? Два года в тюрьме по непонятным обвинениям, еще более непонятно – чем он так опасен, что не заменяют его заточение в тюрьме хотя бы домашним арестом? Всевозможным явным преступникам типажа артиста Михаила Ефремова или развратного «режиссера» Кирилла Серебренникова без труда судами заменяется мера пресечения на домашний арест или подписку о невыезде. А невинно обвиняемому русскому предпринимателю – сидеть в тюрьме до исступления, до полного раздербанивания остатков его предпринимателького дела?..

Напомню, что недавно на имя Президента России, Государственной Думы России и Общественной палаты России была направлена Резолюция 8-х Калязинских Чтений Международной общественной организации "Русское Собрание".

В обращении на конкретных примерах в частности говорится: «Мы вынуждены констатировать, что обращения и заявления русской патриотической общественности не находят должного внимания со стороны органов государственной власти России. Так, призывы практически всех предыдущих Калязинских чтений с 2014 года на имя органов власти касались необходимости оформления и принятия государственного документа, раскрывающего суть национальной идеи России. Однако ни внятных ответов на эту тему, ни практических действий по оформлению государственной идеологии в духе исторических национальных интересов России мы не видим.

В 2018 году в своём обращении мы выражали возмущение неправомерными и несправедливыми действиями по судебному преследованию Директора Института Русской Цивилизации, главного редактора газеты «Русский Вестник», председателя Всеславянского союза д.э.н. Олега Анатольевича Платонова, просили содействия в ограждении русских патриотов, отстаивающих государственные интересы, от тенденциозных действий правоохранительных органов. Однако наше обращение не возымело никакого воздействия...

Участники конференции единодушно решили:

- Принять Открытое Заявление по неправомерному преследованию и осуждению О.А. Платонова (прилагается);

- Вновь обратить внимание на неправомерное нахождение в заключении по надуманным обвинениям русского предпринимателя и общественного деятеля Василия Вадимовича Бойко-Великого, а также борца с наркомафией, общественного деятеля Николая Владимировича Каклюгина…»

Подчеркиваю, что Калязинские чтения не первые, а – восьмые. На обращения, предложения и пожелания предыдущих семи мероприятий «Русского Собрания» в Калязине ответы приходили от органов власти либо формальные и «пустые», либо вообще не приходили. И дело не только в практике взаимоотношений «Русского Собрания» с органами власти. Хорошо известно, что и другие патриотические организации сталкиваются с таким же отношением к себе. Обращают внимание власти на серьезнейшие проблемы, а в ответ оттуда – тишина и бездействие.

Известно, что резолюция 8-х Калязинских чтений получена (пришли уведомления о регистрации) администрацией Президента и Общественной палатой России. До Государственной Думы, наверное, конверт ещё идет или оттуда в нарушение законодательства об обращениях граждан решили не уведомлять о принятии к рассмотрению документа.

Как бы то ни было… Вот и посмотрим – услышат ли русских на сей раз? Суждено ли знаковым деятелям (О.А. Платонову, В.В. Бойко-Великому, Н.В. Каклюгину) дождаться справедливости? Или надежда только на Бога? А чем тогда все эти годы занимаются во власти?..

1.0x