Сообщество «Переводы» 16:30 23 октября 2020

Существование Covid-19 так и не доказано? На какую ложь приходится идти ученым, чтобы оправдать «пландемию»

Жесткие коронавирусные меры, принимаемые во всем мире, основаны на якобы росте случаев заболевания и смертности от коронавируса. И то и другое определяется с помощью так называемых тестов SARS-CoV-2 ОТ-ПЦР, используемых для выявления пациентов с положительным результатом, при этом «положительный» обычно приравнивается к «инфицированному».

Однако на самом деле тесты ПЦР абсолютно бессмысленны в качестве диагностического инструмента для выявления заболевших новым коронавирусом.

Установка маниакально проверять на коронавирус всех подряд была дана генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебреисусом 16 марта 2020 года, когда он заявил: «У нас есть простое послание для всех стран: тестируйте, тестируйте, тестируйте».

Мировая пресса мгновенно подхватила эту мантру, и вскоре стало складываться впечатление, что тесты — это единственный способ оценить масштаб и остановить распространение болезни.

Все это указывает на то, что вера в достоверность тестов ПЦР очень сильна и не терпит возражений, однако такой ярый фанатизм нисколько не подкреплен научными фактами.

Как сказал двукратный лауреат Пулитцеровской премии и, возможно, самый влиятельный журналист ХХ века Вальтер Липпманн : «Там, где все думают одинаково, никто особенно не думает».

Чего не скажешь об изобретателе технологии полимеразной цепной реакции (ПЦР) Кэри Муллисе, который думать умел и даже получил за свое изобретение Нобелевскую премию по химии в 1993 году.

К сожалению, Муллис скончался в прошлом году в возрасте 74 лет, но если бы этот выдающийся биохимик дожил до настоящего момента, нет сомнений в том, что он посчитал бы, что тест ПЦР не годится для выявления вирусной инфекции.

Продолжение

1.0x