Сообщество «Форум» 10:46 21 мая 2020

Строки, навеянные эссе А.А.Проханова "Проверка на державность"

Одно из двух: или социалистическая мобилизация, или уход страны и русского народа в небытие. Другого не дано

Строки, навеянные эссе А.А.Проханова "Проверка на державность".

Величие Сталина в том, что он не только понимал, но и осуществлял, реализовывал великие цели с помощью грандиозного, скрепляющего всё воедино мобилизационного проекта. В условиях, когда наше государство было одиноко, окруженное "евросоюзным" фашизмом, мобилизационный проект был единственным спасительным условием выживания страны, социалистической Державы.

Правильно отмечает Александр Андреевич, что нынешняя наша страна и народ находятся в условиях ДЕМОБИЛИЗАЦИИ всего и вся.

Вот поэтому и странно, что что наш большой писатель, отмечая демобилизационную суть нынешней системы, возлагает на правителя, самого завзятого либерала по убеждениям, некие надежды на серьезные прорывные проекты. А ему бы впору справиться с "ковид-19", где он вынужден некоторые мобилизационные приемы применить в своем ручном управлении, наступая на горло своей либеральной позиции. Счастье его в том, что советскую мобилизационную систему медицины он не успел развалить до конца. Поэтому есть шанс отцепиться от этой моровой заразы. Но чтобы полностью победить эту странно каким образом нагрянувшую на мир и на нашу страну беду, необходимо уже сейчас, буквально на ходу, переходить на МОБИЛИЗАЦИЮ всех сфер жизни. И это связано не только с "Ковид-19", но и с теми внешними угрозами, которые, если трезво оценивать происходящее, в сотни раз превосходят по всем признакам угрозы перед Второй Мировой войной, когда тогдашний "евросоюз" толкал Гитлера, помогая ему,потакая ему, на войну с СССР. Сегодняшний Евросоюз, пусть и с признаками внутреннего развала, но он ЕДИН, когда идет речь о России, которую он хочет любыми путями уничтожить. Это надо понимать и не строить иллюзий на тот счет, что увертливость нашей дипломатии позволит смягчить оценки европейских "друзей" и "партнеров" в отношении нашей страны и самого Путина. В случае победы либералов в нашей стране президенту грозит безусловная политическая гибель или возможное физическое устранение, несмотря на его приверженность капитализму с его либеральными ценностями.

Фотоколлаж, который преподнесен к тексту эссе, читателя, конечно, умиляет. Ведь Автор как бы намекает президенту: "Будь как Сталин и прими его способы мобилизации, и тогда твои проекты точно реализуются, точно свершатся".

Хороший намек. Но способен ли человек, в сущности, поклявшийся либералам созданным "Ельцин-центром", внутренней убежденностью, что Ленин - это бомба под государственность РФ, что коммунисты умели производить только резиновые галоши, - сможет ли он переломить себя и стать на спасительный путь мобилизации?
Наш большой писатель верно отмечает:

"Сегодня российское общество демобилизовано. Государство в общении с народом делает ставку не на просвещение, не на воспитание стоицизма, а на развлечения. Эти развлечения носят инфернальный характер. Телевизионные программы — это сплошные развлекательные юмористические передачи и бесцветные, бессмысленные сериалы. И общество, и система управления демобилизованы. Нацпроекты, заявленные президентом, не выполняются. Деньги, которые в период коронавируса отчисляются государством в регионы, не доходят до тех, кому предназначены, не доходят до нуждающихся. Неимоверная расхлябанность чиновничества и различных общественных групп делают нашу страну немобилизованной, что затруднит реализацию заявленного президентом проекта".

Президенту и его поклонника следует перво-наперво принять за основу или РАЗВЛЕЧЕНИЯ или МОБИЛИЗАЦИЮ. И понять, наконец, что на Западе у нас друзей нет и не будет. Как ни убеждай президент фрау Меркель, что он является приверженцем "минских соглашений", она ему не поверит, даже если он - на нашу беду - искренен в этом вопросе. Канцелерин ФРГ понимает, что народ Донбасса не войдет в лоно бандеровского фашизма, который очень выгоден той же фрау в борьбе с Россией.

Одно из двух: или социалистическая мобилизация, или уход страны и русского народа в небытие. Другого не дано. Нас не могут спасти даже такие великолепные проекты, как Крымский мост или крепчающая (слава Богу, если так!) Армия, Флот, космические силы.

Это великолепные частности. Но частности! А нам необходим прорыв везде, в том числе и в духовной сфере, которую заменили пошлостью, что и отмечает наш знаменитый и уважаемый Автор.

1.0x