Сообщество «Форум» 21:01 6 апреля 2021

Стальное рукоделие

Судостроительный завод это обязательный элемент в замечательной и красивой картине созидания будущего, а корабли помогут нам уйти в просторы дальние и где-то там в бесконечной безбрежности ты поймёшь, что счастье надо пить глотками малыми , а не проглатывать залпом…

Истории про жизнь бывают разные. Иногда красивые и добрые, а иногда не очень. Бой с тенью занятие увлекательное и очень нужное для перехода от теории к практике. Двигаясь по ковру, ты пытаешься вывести соперника из равновесия, а потом провести приём, чтобы он упал на спину или хотя бы на бок ну, а жизнь, как судья строгий выставит потом свою оценку. Двигаясь, ты качаешь маятник и всё пытаешься уйти от проблем производственных, а они через пару секунд снова на тебя бросаются и снова всё начинается…

Буровая вышка, как гигантская отвертка, пытаясь сохранить прекрасные мгновенья утра, старательно завинчивает в небо белые шурупы облаков. Белокрылые чайки то и дело срываются вниз, в поисках еды и смысла жизни, а новый день уже стремительно прокладывает свой извилистый маршрут, по ходу дела внося поправки в мозаичное красивое панно производства. Море, как беспристрастный модератор, стремится найти приемлемый компромисс для всех участников этого удивительного процесса, а забавный малыш, вертолет, уже появился на синем льняном полотне небосвода и отсюда с верхней площадке хорошо видно его стрекочущий полёт.

В серой рубашке, в по локоть закатанных рукавах, работяга-завод в преддверии новой большой работы пристально вглядывается в мерцающий экран компьютера, увлеченно шуршит бумажной версией рабочих чертежей, отыскивая среди прямых и штрих пунктирных линий правильные переходы. Плоские черные дискеты, как губки , уже впитывают в себя насыщенный напиток управляющих программ, чтобы за тем передать драгоценный багаж знаний быстро умному оверлогу плазменной машины и тогда будет спущена с тормозов гигантская машина кройки и шитья судостроительного производства. Удивительный, порою загадочный, процесс стального рукоделия волей и умом человека наполняется каким-то сакральным смыслом, помогая порой увлечь в этот стремительный железный водоворот совершенно разных людей для решения удивительной системы нелинейных алгебраических уравнений под названием - жизнь.

Когда человек работает пытается создать-сделать что-то хорошее и нужное, но у него не получается и реакция, в этом случае, у людей бывает разная, ну это уже в зависимости от характера. Кто-то нервничает и дёргается, а кто-то наоборот, спокойно обдумает, и продолжит начатое дело. Огромные пролёты сборочного цеха за свою длинную и славную историю видели разные замысловатые конструкции из стали листовой и из стального профиля. Сильные стальные пальцы листогибочных вальцев весело крутят обечайки из листовой стали, как солдаты перед боем самокрутки. Конструктор, будто истинный художник, изобразил будущее на белом листе ватмана, но правда это было раньше, а сейчас всё заменил компьютер и теперь сборочному цеху надо это всё воплотить в металле. Бригадир читает чертёж, как увлекательную книгу и постепенно, не торопясь вникает в замысловатую вязь штрих пунктирных линий. Детали, как драгоценные слитки разложены на длинном кондукторе и все аккуратно пронумерованы, чтобы в работе не запутаться. Сборка начинается и постепенно вырисовывается прекрасная картина созидания, а новый день уже заглядывает в большие цеховые окна с интересом, как бы спрашивая :»Что там у них сегодня получается?» Это просто здорово, когда всё получается и дело спориться, но в этом помогает высокая квалификация и многолетний опыт созидания. Низкий Вам поклон ребята и благодарность за Вашу замечательную работу!

Истории про жизнь бывают разные. Иногда

1.0x