Сообщество «Форум» 15:20 17 января 2021

Стальная ниточка

Мальчишки кидали камешки в море на самом краешке земли, у пролива Лаперуза, но старый моряк остановил пацанов, сказав :» Море живое! Не надо! Ему же больно.»

Золотой луч солнце светит всему человечеству или не светит? Не знает никто наверное. Можно быть успешным на работе и иметь счастье в личной жизни, но не быть по настоящему счастливым человеком. Маленькая девочка играет днём в классики с подругами, а по вечерам увлечённо возиться с куклами. Мальчишки играют в футбол и в войну, а по вечерам смотрят мультики и наверное это самое лучшее время в своей жизни они оценят потом. Кто знает, как там жизнь обернётся у каждого из них потом? Либо прыжком с отвесного обрыва в пропасть, либо полётом к звёздам. Плохое и хорошее упрямо борются в поисках истины, а время лучший арбитр, надо только выбрать самый удачный момент для подведенья итогов. Осень неторопливо бредёт по дорожке из жёлтых листьев, но ты уже чувствуешь ледяное дыханье зимы и нежное прикосновенье декабря.

Тонкая стальная ниточка связывает два берега, прошлое и будущее и мы по этой ниточке идём, едва удерживая равновесие. Вестибулярный аппарат человечества пока справляется и есть маленькая надежда добраться до другого берега. В истории тоже тянется длинная ниточка от древней Руси-загадочной, о которой мы знаем совсем мало и дальше через время мудрого и великого Ивана Грозного, по просторам России императорской к Великому Советскому Союзу и России нынешней. Уверен, что это стальная ниточка не оборвётся и мы доберёмся до другого берега, до счастливого берега всего человечества.

Мальчишки кидали камешки в море на самом краю земли, у пролива Лаперуза, но старый моряк остановил пацанов, сказав :» Море живое! Не надо! Ему же больно.»

Стальная ниточка

.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x