Сообщество «Форум» 12:41 11 ноября 2021

США, Евросоюз, Китай, Россия, Индия – кто станет лидером человечества?

Способна ли Россия взять на себя роль лидера?

Мне задали вопрос: «Что скажете на счёт современного Китая и его будущего? Станет ли именно эта страна лидером человечества в скором будущем»?

Попробую ответить, обращая внимание на то, что обычно игнорируется в таких случаях.

На мой взгляд нет никакой разницы между Китаем, Западом, Востоком, Югом или Севером.

Кто бы ни стал лидером, в итоге получится очередная победа эгоцентрического мировоззрения над человеком.

И новый лидер станет скорее всего еще более упорно, настойчиво содействовать превращению человечества в сообщество нравственно-невежественных, но технологически сверх-развитых самоубийц, которые развивают все, что угодно, кроме способности видеть самое главное и разглядеть смысл, суть.

Почему так?

Потому что оставаясь в рамках эгоцентрического мировоззрения невозможно разглядеть суть.

Никаким образом.

Это самый главный запрет в этом мировоззрении - запрет постижения сути.

Только благодаря этому запрету и существует эгоцентрическое мировоззрение.

Пока человечество не научится преодолеть этот запрет, не научится отличать главное от второстепенного, важное от неважного, причины от следствий, оно вынуждено приносить все плоды своих усилий в жертву собственному невежеству и его составляющих, таких, как алчность, гордыни, властолюбие, зависть, лень, ненависть, чувство вины и чувство мести ...

И не так важно, в этой глобальной ситуации какие страны или сообщества людей будут играть ведущую роль. Всегда кто-то сыграет эту роль, веря, будто он сам этого захотел и выбрал, победил, завладел и является «получателем выгоды».

Но эта вера будет самообманом.

Потому что любая страна или группа стран, став лидером, продолжит рабское служение человеческим порокам, принуждая своих граждан и все человечество приносить себя в жертву эгоцентрическому мировоззрению.

Тому мировоззрению, которое намного хуже геоцентрического, гелиоцентрического.

Тому мировоззрению, которое принуждает человека воспринимать себя «свободным», а значит Вселенную - своим врагом, не желающим признать эту «свободу», не позволяющим человеку стать «Свободным Повелителем Вселенной».

Пока человечество видит мир глазами эгоцентрика, "свободного повелителя вселенной", оно живет как прыщ на теле Вселенной, способный только на то, чтобы лопнуть от своей гордыни и улетучиться в небытии.

Пока человек не начнет воспринимать себя и Вселенную как две взаимодополняющие части одного целого, не поймет, что все свое имеет только благодаря Вселенной, Мирозданию, Творцу-Первопричине, он не обретет право на то настоящее бытие и на то развитие, которое ему предлагается.

Он не сможет выбрать тот путь развития, который не «против Мироздания», а существует благодаря Мирозданию, соответствует наилучшим ожиданиям Мироздания от человека.

Что касается нынешней ситуации, просто сейчас Запад на первых позициях безумного бега в пропасть.

Завтра на его месте может оказаться Китай.

Послезавтра Индия, Россия или еще какая-то страна.

Но направление бега в пропасть не изменится.

Если не изменится глобальная мировоззренческая концепция, которая сформировалась в течение последних тысячелетий.

Направление бега в сторону пропасти, самоуничтожения не изменится, пока человек не повзрослеет и не поднимется над уровнем эгоцентрического ада, чтобы увидеть себя настоящего, свои наилучшие перспективы.

Поэтому вместо вопроса «Какая страна станет лидером человечества», нужно спросить – «Какое мировоззрение, какие ценности будут доминировать над человечеством в ближайшем будущем?»

Потому что судьба человечества и миллиардов людей зависит не от того, какая страна станет лидером, а от того, какое мировоззрение будет управлять поведением, желаниями, образом мышления и способностями лидера.

Что касается России:

- если в стране окажется достаточно личностей, способных осознать суть нынешнего доминирования эгоцентрического мировоззрения, построенного на фундаменте поклонения «свободе»,
- если эти люди смогут предложить иную мировоззренческую концепцию, основанную на приоритете Соответствия Человека своему наилучшему Предназначению,
- если они добьются того, чтобы эгоцентрическое мировоззрение перестало доминировать над страной и уступило свое место мировоззрению Соответствия,
страна безусловно станет лидером человечества.

И это будет лидерством в самом лучшем смысле понятия «лидер».

Потому что такой лидер сможет вести за собой человечество из Ада Эгоцентризма в Рай Соответствия Смыслу своего Существования!

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x