Сообщество «Форум» 10:48 5 июня 2020

Социалистических "шуток" власть не прощает

Платошкин арестован

Социалистических «шуток» власть не прощает

Сети Интернета полнятся сообщениями, что «Басманный суд вечером 4 июня избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 2 августа политологу Николаю Платошкину. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Басманного суда, следствие предъявило Платошкину обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1.1 ст.212 и ст.207.1 УК РФ - то есть к склонению к совершению массовых беспорядков и распространению опасной для общества недостоверной информации».

Как отнестись к этому событию рядовому гражданину? «Странно всё это», - скажет он, если гражданин встречался с помощью экрана ТВ с этим незаурядным политиком на всяких ТВ-ШОУ. Но Платошкин по необъясненным причинам отлучен редакторами «треп-шоу» от участия в этих программах, и рядовой гражданин, давно заприметивший меткого политического острослова, недоумевает, почему вдруг Платошкина нельзя увидеть в числе других политологов на популярных телевизионных «кричалках»?

Странность эта видится уже рядовому гражданину не только необъясненной, но и возмутительной. Ведь не отлучен от политических шоу-программ ни один либерал. А откровенное неприятие ими путинского режима, который либералами и обозначается во всю телевизионную мощь как «тоталитарный режим», простителен для редакторов всех имеющихся политических «кричалок». Более того, он поощрительно одобряется ими, и причины эти, вероятно, кроются не только в «рейтинговой» мотивации всех телевизионных «трёп-шоу», но и в пропагандистских задачах по немедленному отпору тем, кто хоть как-то привержен левым, социалистическим идеям. А Платошкин – социалист. По крайней мере, на словесном уровне он сам себя так представляет народу. Он один из тех политиков, который безупречно владеет полемическим талантом и способен дать убийственную характеристику любому либеральному оппоненту или провластному пропагандисту.

Отлученный от официозных ТВ и передач, он не отошел от политической борьбы, и утверждения стали еще более радикальными, острыми, на грани политического фола. А с точки зрения закона ему запросто могут «пришить» экстремизм, а потом и упрятать под арест, как уже и исполнил «басманный суд». Но на то он и «басманный», то есть оградительный, исполняющий негласную волю властей.

Удивительно, что ни один из либералов не посажен под арест. Навальногоо раза два шуганули. Но это так, для пущей важности. Ибо власть и Навальный – стратегические партнеры, защитники крупной криминальной буржуазии. Разногласия их в тактике. Они свои в доску.

А тут Платошкин! Социалист, защитник СССР! Ему и намекают, что его ждет судьба Удальцова. Он, протестуя, имел неосторожность связаться с «болотной» либеральной слизью. А та его кинула. В результате – четыре года тюремного заключения.

Навальнятам власть простит даже то, что те протиснули в «Бессмертный полк» нацистских преступников. Им припишут шутку. И на том всё закончится. Все трепачи на ТОК-ШОУ кинулись обелять мерзавцев, дескать, неудачно пошутили молодые люди.

Однако социалистических «шуток» власть Платошкину не простит. Два месяца домашней отсидки ему как предупреждение. А далее… Время покажет, шутит ли власть, шутит ли Платошкин.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x