Сообщество «Hi-Hume Research» 14:19 10 июня 2020

Собянин и Роспотребнадзор отстранились от провокации цветной революции по сценарию США

Попытка дезавуировать перегибы «борьбы с коронавирусом», всколыхнувшие массовое недовольство

Мэр Москвы и глава Роспотребнадзора вслед за Всемирной организацией здравоохранения ООН поспешили откреститься от якобы «небывалой смертоносности» коронавируса и самых бессмысленных и возмутительных «ограничительных мер». Удивительно своевременные шаги на фоне свежих разоблачений попыток «цветной революции» в нашей стране по образцу США, сделанных секретарём Совета безопасности России Николаем Патрушевым. Как приятно узнать, что никто у нас не готовил ни «революции в масках и перчатках», ни даже простого дворцового переворота.

Госбезопасность, федеральные и региональные власти России в этом не оригинальны, а всё так же следуют в фарватере глобальных тенденций. Ранее спецслужбы США и Европы начали расследование причин резкого роста общественного недовольства, выплеснувшегося в массовые беспорядки и погромы. Главными объективными причинами оказались сильнейший спад экономики и взлёт безработицы, ухудшение благосостояния населения, спровоцированные искусственно продвигаемыми чрезмерными мерами против пандемии коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения ООН незамедлительно поспешила дать задний ход, открестившись от необходимости поголовной «самоизоляции» на дому. На пресс-конференции её представитель Мария ван Керкхов сквозь зубы признала: люди без явных симптомов не угрожают окружающим, даже если инфицированы. Тогда и Мэр Москвы Серей Собянин в эфире телеканала «Россия 1» порадовал откровением: ношение масок и перчаток носит исключительно рекомендательный характер. Вопрос о том, по какому праву тогда штрафовались граждане, повис в воздухе.

Не отстала в «переобувании на лету» и Анна Попова, глава Роспотребнадзора, явив новую откровенность в телепрограмме «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на том же телеканале «Россия 1». Сообщила: статистика смертности этого года не выше, чем в предыдущие, случаев смертей от коронавируса на дому вообще не было зафиксировано, много средств потрачено зря, неизвестно к чьей выгоде…

Российские чиновники не случайно обладают фантастическим чутьём и умением стремительно разворачиваться хоть поперёк, хоть на 180 градусов. После публикаций в прессе информации о критическом падении рейтинга власти были сделаны поспешные заявления: карантин оказался не нужен, маски вредны, а вакцинация опасна. Не помогло, дело оборачивается хуже: рост массового недовольства угрожает уже не только снижением процента граждан, голосующих на выборах «за власть». Уже угрожает созданием горючего материала для пожаров массовых беспорядков и «цветных революций».

Есть не столь давние исторические аналогии: «перегибы» в раскулачивании и неправомерные массовые политические репрессии. Расследования показали, что их организовывали враги, пробравшиеся в органы власти, включая госбезопасность. Целью было вызвать массовое недовольство, экстремистскую активность, создать почву для «дворцового переворота».

Сергей Собянин и Анна Попова показали себя грамотными политиками, вовремя отстраняясь от причастности к самым непопулярным сомнительным мерам «борьбы с коронавирусом». Тем самым предотвращая обвинения в содействии (сознательном или из халатности) подготовке «цветной революции» или «дворцового переворота». В случае, если ситуация в стране будет ухудшаться, а нынешние оправдания не помогут, нам могут предъявить «козлов отпущения» рангом пониже.

Источник: Hi-Humе Journal

1.0x