Сообщество «Форум» 15:02 24 декабря 2020

Сказка о микробе

Человечество способно победить все вирусы, кроме вируса жадности.

Микроб был очень маленький и ему трудно приходилось жить на свете. Все его обижали. То солнце слишком сильно грело и ему надо было где-нибудь прятаться, то ветер подхватывал его и уносил далеко от родительского дома. Но особенно микроб не любил людей-докторов.

Эти страшные доктора, в белых халатах, точно имели заговор против него потому,что они выслеживали его и причиняли ему всяческую боль и даже вслух грозились убийством. Один микроб, по кличке Вирус, такой маленький, что и микробом его назвать стыдно, рассказывал своей подружке Бактерии о том, что доктор поймал его, посадил в пробирку и поливал всякой гадостью. Потом смотрел на него через микроскоп и приговаривал – Ты ещё живой паскудник?

Тот вирус оказался стойким как оловянный солдатик и сумел сбежать из пробирки, когда доктор забыл её закрыть.

Хотя микробы такие маленькие, что без микроскопа их даже не увидеть, но они тоже умеют думать и очень хотят жить. Обиженные микробы собрались вместе и стали соображать как им победить своего врага – людей. Микробиха Язва предложила всем микробам стать Язвами и заражать подряд всех животных и людей этой смертельной болезнью. Нет, - подал голос Вирус. – Я живу во многих людях и хорошо знаю, что они умеют. Животных больных язвой они сжигают и закапывают. Они сожгут нас. Нам это надо?

Да, - пискнула старая микробиха Холера, - надо сделать так, чтобы мы всегда оставались живыми, а люди заболели неизлечимой болезнью. Послушав всех, самый главный умный ,хитрый и злой микроб по имени Чума – муж Холеры, сказал – Люди любят деньги. Давайте цепляться за эти бумажки и тогда через деньги мы станем передавать людям не только старые болезни, но и новую страшную болезнь жадность. Микроб этой болезни пусть станет невидимкой и будет жить в цифрах.

Сказали и сделали. Вместе с деньгами, болезни пошли гулять по всему белу свету. Они дошли до самых окраин Земли –до тундры, тропических лесов, островов в океанах. Чем больше люди имели дело с деньгами, тем больше развивалась самая страшная болезнь – жадность.

Люди пытались справиться с микробами. За деньги они стали продавать всё новые и новые лекарства от микробов и болезней .Но микробы стали только смеяться над этим. Назло людям и новым лекарствам, они стали меняться одеждой и именами. Хитрый микроб Чума стал называться Спидом и даже показал кукишь людям-докторам. А хулиганка Язва не постеснялась и показала им свой зад.

Люди не поняли свою ошибку. Чем больше лекарств, тем больше денег. Чем больше денег, тем больше микробов. Некоторые сообразительные люди стали мыть руки после пересчёта денег. Другие, вообше, перестали брать деньги в руки – стали пользоваться карточками. Но, никто не посмел отказаться от денег в цифрах и болезнь оказалась неизлечимой. Жадные люди из-за денег стали даже убивать друг друга и погибать уже не от старых болезней, а от жадности.

Так маленький микроб, со своими друзьями, стал побеждать большого и с виду умного человека. Война продолжается и многие люди, на радость микробу Чуме, назвали жадность Чумой двадцать первого века. А люди – доктора смотрят в микроскопы, находят средства, чтобы убить свиные птичьи вирусы, но до сих пор не могут придумать микрофагов, которые убивали бы микробов жадности и поэтому болезнь жадности остаётся непобедимой. Простые бедные люди, у которых денег мало, теперь ожидают, что те у кого скопилось много денег заболеют разными болезнями в первую очередь.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x