Сообщество «Форум» 20:16 6 декабря 2021

Ситуативный агросябар жжёт как стендапер

Вечно можно смотреть на горящий огонь, текущую воду и как Александр Григорьевич Лукашенко адаптирует объективную реальность под нужды собственного рассудка

двойной клик - редактировать изображение

1. Вечно можно смотреть на горящий огонь, текущую воду и как Александр Григорьевич Лукашенко адаптирует объективную реальность под нужды собственного рассудка.

Каждый раз, когда А.Г. Лукашенко открывает рот, становится ещё тревожнее за федеральный бюджет. При уже имеющемся у Республики Белоруссия внешнем долге в размере 9 млрд. $ Российская Федерация продолжает открыто и косвенно, за счёт, например, сверхдисконта на газ, спонсировать соседскую «администрацию» Республики Белоруссия. И как показал печальный, а оттого ещё более комичный опыт, слово дорогого агросябра дорогого стоит. За каждое доброе слово в адрес Российской Федерации А.Г. Лукашенко привык ждать новые преференции. Какими бы ни были подлинные причины такой щедрости Кремля, моральный и психологический облик «грантополучателя» заставляет усомниться во вменяемости осуществления подобных трат. Вряд ли ведь в Российской Федерации найдётся хоть один гражданин (смею напомнить – вся эта благотворительность осуществляется за наш с вами счёт), поддерживающий содержание режима Батьки. Который добро бы ещё был на деле надёжным другом Российской Федерации, но сколько уже раз он демонстрировал свою лисью натуру! Так сказать, кто бы ещё так «кидал» раз за разом своего кремлёвского партнёра. Вот и сейчас – вроде бы пообещал, что признает полуостров Крым российским (кстати, что ему мешало сделать это в течение предыдущих более чем семи с половиной лет?), но тут же заявил, что бумагу по этому поводу марать-де нечего, он лично приедет на полуостров Крым, и это будет означать его признание частью Российской Федерации. Нетрудно догадаться, что как только ситуация чуть-чуть переменится, агросябар тут же начнёт твердить, что никакого официального акта Республики Белоруссия о признании он не подписывал, а на полуостров Крым его самолёт занесло случайно, очень сильным ветром.

Ведь ждать от него можно чего угодно. Вспомнить хотя бы историю, когда А.Г. Лукашенко лично радиоперехватил в эфире шпионский разговор, в котором некие Ник и Майк обсуждали, как устроить майдан в самостоятельной административно-территориальной единице с особым (столичным) статусом городе Минск (Республика Белоруссия), и уважительно называли агросябра «крепким орешком». А сейчас он и вовсе заявил, что в 2014 году к нему первому обратились украинские военные и посоветовали скорее брать полуостров Крым, пока туда не вошли войска НАТО, – этот разговор дорогой агросябар якобы передал в Кремль, после чего всё и завертелось. Эх, если бы в XXI веке был жив Николай Васильевич Гоголь, явно бы своего героя он назвал бы не Хлестаковым…

В общем, если вдруг Лукашенко однажды всё же надоест Кремлю (что вполне может произойти), он всегда сможет заработать на жизнь, став стендапером. Тем более, что для него лично ничего особо не изменится. Будет и далее травить байки перед москвичами и получать за это деньги. Только сразу в двух государствах люди, вероятно, вздохнут с облегчением от данного факта.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x