Сообщество «Дивный новый мир» 10:15 4 марта 2022

Сегодня главное - переименовать

то, что происходит с расчеловечиванием человека, очень напоминает избиение младенцев

Это удивительно, но сегодня молодым и старым втюхивают абсолютно старые и никакие не особенные вещи, снабдив их просто новыми именами. Реноминирование – очень эффективная сегодня управленческая техника. Для сегодняшнего крайне плохо образованного и во многом аисторичного человека вполне достаточно «продать» нечто простое и обычное, всего лишь переименовав.

Вообще очень бросается в глаза то, как западные элиты изо всех сил стараются как-то легитимно и не очень конфликтно всучить неизбежное и весьма значительное обрушение стандартов потребления. Потребительский рай на Западе начинает сворачиваться. Декорации уже складывают в ящики, а бродячий цирк социального государства отчаливает. Западные элиты сегодня продают своей пастве бедность. Обычную, банальную, простую и не очень гигиеничную бедность. Не исключено, что скоро и появится какая-то культура новой бедности. Но пока это будет нечто, не очень лицеприятное.

Например, достаточно назвать банальную ложь таким словом, как «постправда», и легковерные дурачки все схавают за милую душу. И за вранье еще и поблагодарят, и будут это вранье с серьезными лицами обсуждать, и будут врать сами.

Обычную общагу достаточно назвать «ко-ливингом», и все! И модные и прааадвинутые молодые люди готовы терпеть не очень приятное и далеко не такое дешевое сожительство с не очень знакомыми людьми.

Придай банальному обеднению миллионов флёр экологической ответственности, и люди еще поблагодарят тебя за то, что ты заберешь у них последнее. Еще и сами принесут и доплатят.

Сегодняшних людей очень легко обманывать. То, что происходит с расчеловечиванием человека, очень напоминает избиение младенцев. Сегодняшний человечек уже ничего не догоняет, уже не может уследить за руками облапошивающих его манипуляторов, кстати, самых обычных мошенников, которые очень хорошо понимают, что делают, но все равно делают.

И хочется донести до всех креативщиков, всевозможного обслуживающего персонала, который соучаствует и сообщничает в сегодняшней расчеловечивающей социнженерии, следующий посыл: вся челядь сильных мира сего должна понять, что всю эту гадость она строит и продвигает прежде всего для самой себя. Этой челяди тоже придется жить в новом неуютном мире. Если кто-то из обслуги думает, что его пронесет, что это коснется только неразумных и тупых нас, то он глубоко ошибается. Его все эти прелести дивного нового мира коснутся прежде всех. Вся эта гадость сожрет его. И уже не пригодятся никакие деньги, ничто нажитое. Я могу понять человеческую алчность, но она бессмысленна, если нельзя воспользоваться ее плодами.

И разнокалиберные разногласия между правыми и левыми, белыми и красными и даже серо-буро-малиновыми кажутся сегодня тактическими, неважными, незначительными перед лицом набирающего обороты расчеловечивания. Должны уже появиться политические объединения, которые встанут на защиту человека как вида. Скоро ли появятся партии и политические платформы, которые четко артикулируют свою человечность, зачеловечность, человекообразность. Надеюсь, уже кем-то пишется манифест защищающегося человечества.

1.0x