Авторский блог Алексей Шорохов 12:06 30 марта 2020

Сдобувайти нас взад до Русьского мiру!

То, что не сделали путинские «Арматы» и «Калибры» - сделает короновирус

Месяц, от силы полтора – и побегут до агрессору небратья. На карачках поползут. Булькая горилкой и теряя дюжие оковалки сала с чесноком. В вышиванках и костюмах химической защиты. З гарбузами и айфонами. В кружевных трусиках и без. С температурой. Кашлем. Грустью и подлостью. Ридной мовой и телебаченей. Валом. С одним всенародным воем:

- А нас-то за що?

Что будет дальше – можно не эксгумировать Вангу: лупоглазый российский МИД, влажно моргая телячьими ресницами, заголосит:

- Небратья вернулись!

Мадам Захарова покажет язычок фрау Меркель. Русские медики бросятся на небратскую помощь к бывшим славянам, белые «камазы» гумконвоев раскрасят подсолнухами и огурцами, набьют аппаратами ИВЛ и медикаментами, и погонят мимо остолбеневших жителей Новороссии в мать вашу и нашу Киев. На границе развернут многотысячные полевые госпитали.

Украинский президент уронит скупую семитскую слезу:

- Ми бiльше не будемо…

И отдаст приказ драпировать памятники Бандере красной парчой. В рамках подготовки к празднованию 9 мая.

На поклонной горе в полевых кухнях вместо гречки будут варить борщ и спивать «Ніч яка місячна». Из названия дивизии «Галичина» уберут определение «ваффен СС», назовут отрядом местной самообороны. Впоследствии – пионерским.

Первый вылеченный от короновируса небрат окажется командиром нацбата, объявленным в международный розыск. Его покажут по «России 24», он споёт «Этот День Победы…». Его попросят на бис.

… И только глаза детей: с «Аллеи Ангелов», кладбищ Донецка, Луганска, Горловки, Краснодона, убитых украинскими минами и авиабомбами – будут смотреть на этот мир жутко и с непониманием, из страшной воющей темноты снаряда и безмерной пугающей черноты звёздного неба. Оттуда, откуда миллион лет назад прозвучал голос:

- Каин, где брат твой – Авель?

- Не брат он мне…

Источник https://svpressa.ru/blogs/article/261129/

8 марта 2024
17 марта 2024
26 марта 2024
1.0x