Авторский блог Александр Хирург 21:17 27 декабря 2020

С днём рождения, МЧС!

Сегодня нашим друзьям МЧС России исполнилось 30 лет! Мы почти ровесники и помним друг друга ещё на заре становления. Когда-то мы даже обсуждали возможность использования мотоцикла Урал с "Волковским" литровым двигателем для специализированных мотоциклов МЧС. Один образец, созданный командой Ночных Волков, был даже представлен мною министру МЧС в далёком 2000 г.

А позже, в Севастополе, да и теперь в Москве, мы создали свои добровольные пожарные команды, которые способны оказывать реальную помощь в тушении пожаров.

Учитывая нашу тягу к собственной истории и великому Советскому наследию, мы восстановили некоторые редкие раритетные и даже относительно современные экспериментальные и технически интересные пожарные машины, которые вполне могут быть задействованы в реальных чрезвычайных ситуациях.

Новый виток в нашей дружбе дал старт акции "Русский Лес", когда впервые МЧС России оказались, что называется, "на другой стороне баррикад", и теперь они не только тушили, но и вместе с нами высаживали тот самый спасительный Русский Лес, в котором живут и Русская Сказка, и Русская Мечта.

двойной клик - редактировать изображение

И сегодня, в День Спасателя, мы благодарим за помощь и участие в акции "Русский Лес" Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Генерала армии Зиничева Е.Н., Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Генерал-полковника внутренней службы Чуприяна А.П. , Начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Желтова С.А., Могильникова С.А.,

Наших друзей:

Начальника ГУ МЧС РФ по Республике Башкортостан, Генерал-майора внутренней службы Латыпова М. Р., Полковника внутренней службы Идрисова Э.М., Полковника внутренней службы Барзайкина В. В., Подполковника внутренней службы Лубышева А.Ф., Полковника внутренней службы Салахова Р.Ф., Подполковника внутренней службы Шайдуллина Р.И., Капитана внутренней службы Шарафутдинова А.А.,

Начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю, генерал-майора внутренней службы Козлова Д.П., Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю, полковника внутренней службы Зеленина В.В., начальника Специализированного отряда ГУ МЧС Николая Тисельского и сотрудников МЧС России по г. Севастополю.

30 октября Президент России на совещании о развитии и декриминализации лесного комплекса навсегда заложил реальную основу для спасения Русского Леса, где так и сказал: "чтобы ни у кого в нашей стране не было озабоченности по поводу судьбы Русского Леса".

Это было чрезвычайно приятно всем участникам акции и всем людям, чья инициатива была поддержана на таком уровне, а возможно и просто совпала с намерениями президента.

Пусть спасение Русского Леса станет национальным проектом и тем примером, где государственная воля соединится с народной, объединяющий всю Россию.

С Днём Рождения, МЧС! С 30-ти летием!!

двойной клик - редактировать изображение

1.0x