Сообщество «Форум» 08:54 18 июня 2021

Рязанские казаки провели праздник и избрали атамана

Любо!

Сегодня

14 июня в деревне Фролово Шиловского района прошел областной казачий праздник, посвященный Дню России. В празднике участвовали более 100 казаков и кадетов из 15 районов Рязанской области. Его организаторами выступили НКО «Добрыня Шиловский» и «Лесновские Донцы», общественный фонд «Евпатий Коловрат».

Так же казаки провели круг, на котором решили организационные вопросы. Сергея Разуваева избрали атаманом Рязанского областного отдела юго-восточного союза МКО «Великое братство казачьих войск».

На сегодня, это одно из крупнейших в рязанском регионе казачьих обществ.

С избранием атаманом, Сергея Разуваева поздравил, казачий генерал, Председатель Совета Атаманов России Валерий Камшилов. Он пожелал Атаману и его казакам процветания и здоровья, дальнейшего развития и сохранения казачьих традиций.

Валерий Камшилов

Валерий Камшилов

"Мы живем не в простые времена, но тем и отличаются казаки что трудности их закаливают. Здесь, на рязанской земле зародилось казачество и по этому на нас лежит двойная отвественность- быть примером верности казачьему долгу и умению побеждать!"- сказал казачий генерал Валерий Камшилов.

Представитель рязанского отдела Казачьего РосВойска, войсковой старшина Николай Машинистов, так же присоединился к поздравлению Сергея Разуваева атаманом и пожелал ему, быть хорошим батькой своим казакам.

Николай Машинистов

Николай Машинистов

В заключение собравшиеся угощались ухой и чаем, приготовленными в походных условиях, смотрели концерт художественной самодеятельности, в котором свое мастерство показали казаки из Михайловского района.

Дмитрий Фаустов, представитель казачьего областного отдела:

«День России мы отметили на родине рязанского богатыря Евпатия Коловрата в деревне Фролово. Здесь на круге на ближайшие три года избрали достойного областного атамана. Казаки пообщались между собой, а кадеты перенимали опыт у взрослых, становясь достойными защитниками Отечества».

Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x