Сообщество «Форум» 14:45 3 декабря 2016

Русские– конституционно непризнанный народ России.

Россия рухнет, как только исчезнет русская этническая скрепа.

В то время как страна восторжено, и как мне представляется, вместе с тем надоедливо, избыточно обсуждает в информационном пространстве действительно важное Послание, в недрах власти закладывается мина замедленного действия, детонатором которой может выступить создание закона о «российской нации». В фундаменте любой цивилизации лежит основополагающий этнос. Русский народ, как основополагающий этнос пребывает в статусеконституционно непризнанного народа России. Как бы не случилось под знаком толерантности, «культурного ядра»... многонациональности не прийти к распаду государства. Россия рухнет, как только исчезнет русская этническая скрепа. Взамен нам предложена идеология безнационального россиянина. И в придачу культ материального и рационального. При этом не учитывается, что у России иные корни, и она в принципе не должна гнаться за западной цивилизацией.

Увлекаясь дискуссиями о прошлом или внешнем мы, в это критическое для России время отвлекаемся, в то время как здесь и сейчас исключительно большую важность имеет понимание процессов происходящих сегодня в России. А они далеко не однозначные. Идеологическая смута, споры о войне и мире, политические игры, финансируемые длительное время государством «оранжевые» проекты, открытая или завуалированная борьба либерально -государственных структур против русских движений, заигрывание с патриотическими силами... , а теперь и создание «российской нации» ведет к деградации, размыванию и умалению русскости в сознании народа. Стало быть проявляет себя тенденция на усиление идеологии многонационального меньшинства. Есть такие моменты в жизни государства когда провоцирование властью заведомо спорных тем отвлекают нас на «негодный объект»

Взывая ныне живущих к высшей ответственности за судьбу государства российского необходимо на интуитивном, научном, государственном уровне понять, что проблему выживаемости России может решить исключительно русский народ и разумеется при участии других народов России. Сохранить государство могут только русские. Мы создали эту цивилизацию, вместе нам ее и защищать. Русские составляет более 80% населения страны и в случае необходимости на их плечи ляжет основное бремя по защите коренных устоев (территориальная целостность, суверенитет) России. А стало быть национальные проблемы предстоит решать в условиях противоречий, амбиций, национального эгоизма коих более чем достаточно. Однако необходимо спокойно, без агрессивно эмоциональных всплесков аргументированно обозначать свои позиции по приведению Конституции России, Законов РФ в соответствии с национально-пропорциональными реальностями жизни государства.

02.12.2016 г. Постоянно действующее совещание национально-патриотических сил России обсудило предложение Президента где была принята резолюция.

Резолюция

Совещание обсудило инициативу Президента по принятию Закона о «Российской нации». Мы заявляем следующее.

  1. 1.Русский народ в течение многих веков существовал, как самобытная и самодостаточная цивилизация, достигшая высокой культуры и обладающая уникальным, богатым языком.

  2. 2.В процессе исторического развития, путём добровольного (как правило) присоединения других малых народов русское государство превратилось в Империю Россия, а затем в СССР.

  3. 3.В настоящее время падение экономического потенциала, ослабление демографических показателей привели к значительному уменьшению уровня самодостаточности и суверенитета Российской Федерации. Требуются энергичные властные решения для остановки деградационных процессов в стране.

  4. 4.Президентом официально заявлено, что принятие «Закона о российской нации» повысит правосознание граждан России, послужит их единению и мобилизации перед внешними угрозами. Мы допускаем, что реальная «Российская нация» может сложиться естественным, историческим путём. Однако мы считаем, что подобное образование сконструированное принудительным, волюнтаристским методом – действие искусственное, обречённое на неудачу. Создание нации может произойти только на основе национальной идеи (идеологии), которой в данный момент не существует и о которой даже не упоминается. Кроме того, мы убеждены, что путь укрепления государства Россия лежит исключительно через признание центральной роли русского народа и укрепление государство образующей русской нации.

  5. 5.Мы предполагаем, что цель данного проекта – ликвидация русского этнического самосознания, отрыв населения России от общерусской истории. Авторы данного проекта (Абдулатипов Р, Зорин В., Михайлов В, Тишков В.), известны своей многолетней русофобской деятельностью в интересах глобальных сил финансового капитала. Продвижение данной инициативы послужит дальнейшему усилению вопиющей дискриминации русского народа по сравнению с другими коренными народами России, имеющими свои правительства, Конституции и каналы национального телевидения.

6. С целью обеспечения возможности русскому народу поддерживать и развивать уровень своей национальной культуры, участвовать в обсуждении важнейших вопросов будущего своей Родины, судьбы русского и других коренных народов настаиваем на принятии решения о создании федерального бюджетного телевизионного канала русского национального телевидения. Так как создание канала, его идеологическую направленность могут осуществлять только люди, убеждённые в национальном пути развития страны, преданные своему народу и Отечеству предлагаем все вопросы его создания поручить Совету из представителей Русских общественных организаций. Роль координатора этой работы возьмёт на себя ПДС НПСР совместно с Русским национальным фронтом.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x