Сообщество «Форум» 11:41 8 января 2021

Рожденное в битвах Рождество

Как раз под Новый год силовики, яко тати в нощи, взяли приступом настоятеля Сергия, который был взят в драке на съезжую. Как человек уже ранее судимый – а таких на Небесах ждут с большим нетерпением, чем епископов – чернец заранее запасся гвоздями и крестом. В последнем слове мятежный старец сказал: «Прости их Господи, ибо не ведают, что творят». Отметим, что первым стал обучать войска брать монастыри Суворов; дело тогда удалось замять с большим трудом. Да и то только потому, что монастырь был мужской, а не женский.

А беглого епископа (смотрящего) Череповецкого и Белозерского Флавиана извергли из священства "за духовное падение". Смотрящего заподозрили в кощунственной деятельности: он запускал грязные лапы в церковный общак. Оборотень в рясе деранул в Лондон. У нас уж обычай такой: как проворуются – так сразу в Лондон.

Ранее смотрящий подвергся налёту ОМОНа, который после назначения ему в покровители святого Александра Невского руководствуется правилом: нет ни эллина, ни эскимоса. И метелит всех подряд, невзирая на возраст и пол. Это только естественно для преемников Невского, который первым начал рвать соотечественникам ноздри.

- Как при Сталине! – негодуют либералы, поскольку при Сталине не было отдельных клоповников для отдельных видов граждан: на одних нарах чалились и нарком, и мореплаватель, и грузчик.

Подставил смотрящего поповский сын Каин, пригретый им на груди. Окаянный отрок решил разбогатеть на производстве «дури», неправильно истолковав выражение «опиум для народа».

- Вчера шамана брали -- сегодня священника вяжут, -- догадался народ.

Но имеются и положительные новости. В Черногории на улицы вышли сотни тысяч верующих, которые ещё вчера были неверующими. Это удивило даже митрополита Амфилохия: «Это даже для меня удивительно. Почему люди, которые раньше не ходили в церкви, особенно молодые, многие даже некрещёные, сегодня собираются вместе и идут на молебны?»

Надо отметить, что возмущаются они не столько против раскулачивания церкви и отъёма у неё церквей и обителей, сколько против нынешней либеральной власти в Черногории во главе со смотрящим в сторону Запада президентом Мило Джукановичем, с которым много лет борется Владыка Амфилохий. В итоге новоизбранная Скупщина отменила прижим Сербской Православной Церкви.

Пока отбивали захваченное либеральными заглотчиками имущество Черногорской православной церкви, русская православная церковь в городе на Неве спёрла ели, посаженные 25 лет назад жильцами улицы Шаврова, чтобы благоустроить новую церковь Святителя Николая на Арцеуловской.

А главное, разработан первый за 30 лет Растащиловки отечественный двигатель для самолётов МС-21! Как известно, монгольское иго задержало развитие России на 200 лет. А иго либералов – ещё на тридцать.

На Рождество Владимир Владимирович прибыл на огненной колеснице, которую безбожники называют судном на воздушной подушке, в церковь, восстановленную вместо закрытых школ и больниц, но не для покаяния в многочисленных грехах, а чтобы показать – на него общепринятые меры предохранения от поразившей мир заразы не распространяются. Он уповает на Бога, который в стенах церкви оградит от морового поветрия отобранных людей. У людей вообще много странных представлений. Некоторые малые народы, к примеру, не давят на себе вшей, твёрдо веруя, что иначе их родичи будут мстить за убитых.

Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому, чтобы случайно не занести заразу в святое место, для обычной черни храм в этот день был закрыт.

Издание «Бабр» получил письмо с требованием удалить клеветническую заметку «Депутат-громила. Александр Хинштейн бегал в трусах по гостинице и бил окна», на основании поправки, которую Хинштейн же и пропихнул в закон, — за «явное неуважение» к государству. Наши чиновники – это же и есть государство.

Но и без того никто не поверил, что Хинштейн «устроил <…> настоящий дебош», а ночью «бегал по гостинице в трусах» и кричал «пока всё не ******* (сломаю), не успокоюсь». Потому что трусы отравлены. Из-за этого «Максим Галкин, Лолита и Песков никак не могли заснуть: их номера хоть и находились на втором этаже, но и там грохот был слышен». И боялись выходить из своих номеров.

1.0x