Сообщество «Форум» 19:31 1 декабря 2021

Россия после Путина

на смену Российское Империи и СССР идёт Татарская Русь.

На смену Российское Империи и СССР идёт Татарская Русь. В истории есть люди и переломные моменты, которые определяют будущее на десятки и сотни лет вперед. Пётр Великий создал романовскую Империю, которая простояла двести лет. Последние птенцы его гнезда в составе белой армии дали прощальный бой в гражданскую войну. СССР создал Сталин, правда после его смерти простоял Союз всего сорок лет. Жажда комфортной буржуазной жизни победила идею социальной справедливости в сердцах советских людей. Да и строить государство без Бога – обречённая на провал идея.

Нынешнюю буржуазную Россию создал Владимир Путин. И просуществует она, как буржуазная Республика, меняясь в незначительных деталях, много десятилетий. Надежды наших западных партнеров и российских несистемных оппозиционеров на то, что после Путина что-то принципиально изменится – не имеют под собой никаких оснований. Националисты в бывших советских республиках могут расслабиться. Никто их новые суверенные страны оккупировать не будет. В России любят шутить, что границы России нигде не заканчиваются. Многие говорящие головы мечтают о границах 1945 или даже 1914 года. Более разумные люди полагают, что как в случае с Крымом возможно добровольное вхождение различных территорий через референдум. Однако второго Крыма не будет. Наши телевизионные головы забыли спросить самих россиян, хотят ли они дальнейшего расширения страны. Мнения здесь однозначно разделятся. Но подавляющее большинство как из тех кто “за”, так и из тех кто “против” не горят желанием платить из своего кармана за расширение государства. Форма оплаты ведь может быть разной, санкции и падение котировок российских акций и рубля - это также форма оплаты, просто потому что из-за этого россияне становятся беднее. Исключение. видимо, Южная Осетия. Пока осетины – разделённый народ. Это естественно не исключает очень тесных связей Москвы с Минском, Баку, Астаной или другими бывшими советскими республиками.

Чиновничий капитализм, при котором доля государства доминирует в экономике, также, видимо, навсегда. Частный собственник, конечно, при прочих равных лучше государства. Однако аллергия на ваучеры и залоговые аукционы в России надолго. Постепенно доля государства будет, конечно, снижаться за счет развития новых отраслей и дальнейшего роста числа мелких биржевых спекулянтов. Уже сейчас в России 14 млн. частных брокерских счетов. Хотя кто знает, может быть рано или поздно государство продаст свой пакет акций в “Ростелекоме”, а “Сургутнефтегаз” с денежной подушкой в размере $52 млрд. купит у гос. компаний “Славнефть” или “Газпром нефть”. Социалисты, в том числе социалисты-евразийцы, в современной России всё больше похожи на юродивых. Особенно на фоне всё более левой и социально ориентированной политики государства. Времена Гайдара и Чубайса давно в прошлом.

Ключевой момент - это, конечно, люди. Ускоренно будет идти формирование единой российской нации. Формально никто, конечно, не будет запрещать национальные языки и национальную культуру. Татарский язык и татарская национальная культура останутся. Однако дальнейшая русификация татар и других тюркских народов России будет неизбежной. Невидимая рука рынка сделает это лучше, быстрей и мягче чиновников из администраций “романовского” Петербурга. “Ответки” в виде новой “пугачевщины” не будет. Однако у медали две стороны. Всевышний или Ислам спас татар и другие тюркские народы от вымирания. Русские, как и остальные народы Европы, не рожают, у тюрок с этим проблем нет. Через тридцать лет национальные пропорции в Российской Федерации изменятся, страна будет очень напоминать говорящую по-русски Новую Золотую Орду или татарскую Русь. Православно-исламскую цивилизацию.

Татарская Русь – мне очень нравится это словосочетание. Ну и в заключение, напомню главное – путинская Россия или татарская Русь надолго, хотя, конечно, как и всё в этом мире не навсегда.

Алла бирса!

1.0x