Сообщество «Форум» 00:00 2 апреля 2022

Россия остаивает настоящие ценности

я не вижу решения для будущего украинского руководства, кроме как принять чёткие российские требования

Звучит много вопросов о текущей ситуации и военной операции, которую Россия проводит в защиту своей национальной безопасности, перед лицом угроз, свирепость и жестокость которых становится нам всё яснее после того, как Запад сорвал со своего притворного лица все маски «свободы», «демократии», «сосуществования» и «принятия другого».
Эти вопросы связаны с озвученным ходом российско-украинских переговоров в Стамбуле, снижением интенсивности наступления на некоторых фронтах, а также переводом расчётов по газовым контрактам с недружественными странами на российский рубль.

Хотел бы подчеркнуть, что российская военная операция не остановится без выполнения всех её стратегических задач, о чём сказал Президент России Владимир Путин, объявляя о начале этой операции. Никакие международные переговоры или посредничество на это не повлияют, но страны-посредники могут сыграть свою роль в смягчении вопросов, связанных с гуманитарным аспектом и облегчении страданий мирного населения путём достижения договоренностей и открытия безопасных коридоров.

Здесь Турция действительно может сыграть значительную роль, исходя из своего сирийского опыта, наряду с государствами астанинского трека - Россия и Иран - гарантами соглашения о прекращении огня и зон перемирия.

С другой стороны, я не вижу решения для будущего украинского руководства, кроме как принять чёткие российские требования, которые заключаются в признании Крыма в составе России, независимости Донецкой и Луганской республик, статуса нейтралитета и гарантия неприсоединения к альянсу НАТО. Я также хочу подчеркнуть, что Россия способна противостоять экономической войне США и Запада против неё, и что новости, анализы и интерпретации заявлений членов российской делегации на переговорах абсолютно неверны. Есть прогресс в переговорах, есть прогресс в достижении договоренности о специальных шагах по облегчению страданий мирного населения и недопущению жертв среди них.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x