Авторский блог Сергей Животков 11:21 25 ноября 2018

Рельефы

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Считается,что изображение государственных деятелей не может быть высокохудожественным,что оно должно быть только каноничным и больше от него ничего не требуется. Думаю,что это не так. Многие хорошие художники всерьёз работали над образами значительных людей. Авторы данных медальонов - известные в профессиональном кругу скульпторы. Это красивые,сложные вещи,хоть и небольшого размера.Это настоящее искусство. Время их создания,кроме Карла Маркса,прижизненное.

Естественно,в облике и деяниях Горбачёва,Ельцина и т.д.,кроме злой карикатуры сложно что-то разглядеть,ничего хорошего не получится,как ни старайся. ) Но и карикатура тоже непростой жанр. И здесь надо соблюдать меру,чтобы это было искусство.

Способны ли мы сейчас достоверно отобразить великое наследие 20-го века? На сегодняшний день для творческой работы это непаханое поле. Сегодня необходимо осмыслить это,чтобы идти дальше. Почему бы современным художникам и людям других творческих профессий не пробовать ставить перед собой такие задачи? Показанные картинки - моя небольшая коллекция.

1.0x