Сообщество «Форум» 09:49 23 ноября 2021

Развитой материализм: О визуализации общественного статуса потомками приматов

А чем научные звания, дипломы, статусы, грамоты и прочая "визуализация выслуги" никогда ничего не изобретавших, не открывавших, и не придумавших "ученых" или безполезных (в созидательном плане) чиновников отличаются от статусных чучхейских побрякушек?

двойной клик - редактировать изображение

Глядя на фото чучкхейских генералов многим становится смешно. Да последователи Маркса любят награды... Кто-то сразу же скажет - "ну и что в этом такого?"

А мне вот подумалось - А чем научные звания, дипломы, статусы, грамоты и прочая "визуализация выслуги" никогда ничего не изобретавших, не открывавших, и не придумавших "ученых" или безполезных (в созидательном плане) чиновников отличаются от статусных чучхейских побрякушек?

И чем менталитет научно-остепененных и научно-остепеняющих высокоуважатых товарищей, отличается от менталитета братских (никогда не воевавших) современных северокорейских генералов и их генсекома?

У меня всему этому лишь одно объяснение, в аутентичном социуме (даже в самом примитивном) человека оценивают по его внутренним качествам и реальным заслугам. В примитивном марксистском классовом обществе, общественные заслуги оценивают по степени близости того или иного адепта к Предводителю.

Отсюда и определенный сигнальный обвес теми или иными регалиями, перьями, аксессуарами и прочим подобным, чтобы тем самым подтвердить статус того или иного лица в данном обществе, и чтобы каждый труженик, каждый член трудового коллектива мог в том числе и визуально считывать, распознавать статус высоко-уважатого товарища.

Собственно марксисты ничего нового тут не изобрели, такую визуализацию общинного статуса важного лица издревле используют различные первобытные племена. В их "табели о рангах" если у кого нет права носить вот такие перья на голове и бусинки на шее, то тот имеет пониженный племенной статус и наоборот.

В таком перенятии коммунистами обычаев ископаемых предков нет ничего удивительного. Известно, что материалисты ведут свою родословную от приматов, а последним всегда было свойственно обезьянничать. Отличие лишь в том, что племенные статусы даются за реальные дела и заслуги. Например, завалил охотник медведя, имеет право повесить ожерелье из его когтей себе на шею. Струсил получит другой знак. Но каждый член племени визуализируется по реальным заслугам.

В то время как в обществе развитого материализма, визуализируется исключительно сам статус (без реальных заслуг). Иными словами в обществе развитого материализма, все перевернуто с ног на голову. Здесь не человек (по своим морально-деловым качествам) занимает соответствуещее положение в социуме, а именно положение (диплом, обвес, кресло и т.д.) украшает и делает значимым на нем возседающего.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x