Сообщество «Форум» 16:09 13 мая 2020

Размышления и гадания на коронавирусной гуще

Как все обдумать простому труженику, когда голова информационной полОвой забита? Или послать всех...

Кажется, что ни одна беда, посещавшая Россию в последние 30 лет её сомнительного обновления, не имела такого вала информации, как нынешняя странная беда, названная коронавирусной пандемией. Говорят о ней каждую минуту, стоит только включить какой-нибудь вещающий аппарат. Говорит почти ежедневно о ней президент. А вслед за ними на бесконечных посиделках в ТВ-ШОУ умные головы расшифровывают обыкновенные слова главы государства о нашей с вами ответственности и дисциплине, которые должны стать главным условием для победы над невиданной до сих пор мировой заразой. И чем больше говорильни и объяснений по этому поводу, чем больше информации и сплетен вокруг "КОВИДА-19", тем, как это ни покажется парадоксальным, мы ощущаем только то, что мы узнаём, что ничего не знаем и глубоко тонем в этом незнании. Тонет и президент, и мы все, и умные ученые, занимающиеся вирусологией, которую всё-таки за 30 лет хоть и не всю развалили, но порушили так, что не хватает ни настоящих умов, ни серьёзных средств.

Принимаем решения на ходу, чертим планы на коленке и даже возводим кое-что из структуры, где лечить больных коронавирусом. .. Но все надеются лишь на то, что зараза должна ослабить свой натиск и успокоиться на какое-то время, пока ученые что-нибудь не изобретут такое, что спасет нас от этой чумы.

А пока мы вслушиваемся в то, что говорят телевизионные головы. И чем больше они говорят, тем напористее ответ рядового гражданина, который шлет всех вещателей на три буквы и приступает к самому главному в его жизни - работе. Которая не только кормит, но и одухотворяет, спасает от нечисти и всякой иной напасти.

Простой труженик давно понял, что власть озабочена только спасением бизнеса, а значит самую себя, ибо бизнес, собственники - её главная сила и опора. Власти невдомек, что в периоды ВСЕОБЩЕЙ беды страну не спасти с помощью собственника, эгоиста по определению и сути. Только сосредоточение собственности в руках государства, только в безусловном подчинении всей экономики, всех средств производства центральной власти, только в мобилизации всех сфер под единым началом может предотвратить нависшую беду над страной. Конечно, при условии, что эта беда существует на самом деле, что она не выдумана чьим-то злым разумом.

Ведь и Никита Михалков, этот знающий человек, в своем "Бесогоне" не просто подозревает или намекает, а прямо говорит об этой беде как необходимой задумке "золотого миллиарда" сократить население планеты, убрать лишние рты, без которых "золотой миллиард" благополучно станет благоухать, наняв для обслуги только необходимый обслуживающий персонал из не умерших особей человеческих...

Для обслуги хватит, дескать, и не очень затратного дистанционного обучения. А для элиты всё будет живое, не механическое, чтобы успешно руководить оставшимся человеческим стадом...

Говорят, что за эту правду Михакова изгонят из "Бесогона", чтобы бесам не мешал.

Вот и размышляет простой труженик: "Как тут быть? Может, прав Лукашенко, по-своему сразившийся с "Ковид-19"? И экономика работает, и парады в честь Великой Победы провел, и футбольные матчи не отменил...".

Как все обдумать простому труженику, когда голова информационной полОвой забита? Или послать всех...

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x