Авторский блог Леонид Дроздов 12:36 26 апреля 2020

Программа для ретуши фотографий «ФотоМАСТЕР»


Получить идеальный снимок невероятно сложно. На это не способны даже опытные профессионалы. Всё равно в итоге будет необходимо что-то редактировать и исправлять, чтобы добиться максимально качественной картинки. Постобработка ранее считалась сложной и трудоёмкой задачей. Однако программе «ФотоМАСТЕР» удалось в разы упростить алгоритмы.
Данное приложение для ретуши выделяется предельной функциональностью и простотой в части освоения. Быстро и при этом качественно отредактировать снимки – больше не проблема. Это касается всех этапов обработки. Программа для ретуши фотографий «ФотоМАСТЕР» - это первый помощник для тех, кто желает сэкономить время и при этом получить достойный результат на выходе.


Что приходится корректировать в снимках?

Это может быть контраст или яркость, а также цветовой баланс и насыщенность. Базовые настойки приложение «ФотоМАСТЕР» сводит к двум простейшим командам. Редактор автоматически определяет «узкие места» в снимке, после чего сразу же исправляет таковые. Для того чтобы откорректировать цветовую палитру, избавиться от излишка тёплых или холодных тонов, нужно лишь просто поставить галочку в нужном месте. Сделать снимок темнее или светлее также будет просто. Программа дарит уникальный набор функций.
Если речь идёт о снимках в формате RAW, приложение способно предложить уникальный подход. После того, как снимок будет загружен, программа предложит оптимальные варианты автоматической коррекции. Останется лишь выбрать лучший. В приложении имеются специальные настройки, которые способны в один клик сделать пейзаж более выразительным, а портрет – естественным и объёмным.
Если композиция не совсем удачная, что также случается, но при этом присутствует желание сохранить снимок, то присутствует возможность поэкспериментировать с кадрированием. Можно обозначить пропорции вручную или использовать готовые. Отредактировать заваленный горизонт поможет отображение сетки.
Перечень уникальных возможностей далеко не исчерпывающий. Программа «ФотоМАСТЕР» особенна тем, что достойный результат можно получить за считанные минуты. Приложение включает массу возможностей для эффектного преображения снимков, поспешите убедиться в этом лично.

1.0x