Сообщество «Форум» 10:15 24 января 2021

Про гендерное равенство, вымирающих мужчин и Навального

Нет женщин которых надо защищать, но есть в этом потребность и по этому наши юноши выходят на площади в поддержку Навального, подсознательно видя в нем слабую женщину. А девушки в надежде найти на протестных акциях настоящих мужчин.

Вымирающий вид. Раса на грани исчезновения. Сегодня такие слова относятся к мужчинам, которые держат дверь перед женщиной или пододвигают стул, когда она садится за стол. Говорят, что джентльмены исчезают, потому что мужчины больше не мужчины, а женщины теряют свою женственность. Это скучная фраза, и я не совсем понимал ее значение, пока не перечитал книгу Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Именно тогда я понял, как стирается гендерный разрыв в обществе.

Величайший бестселлер всех времен, «Унесенные ветром» - это книга, которую я взял только потому, что у меня закончились Кинг, Браун, различные триллеры, трилогии и все, что можно было прочитать.

Это не классическая история любви. Скарлетт О'Хара не влюбляется в вампира без головы, она не живет в будущем, и ей не нужно заплетать косу, пока ее избивает какой-то безумный сумасшедший. Короче говоря, это история о женщине, которая жаждет того, чего не может иметь, и когда она достигает этого, она теряет интерес. Это история о женщине, которая пользуется любовью других, держит ее над головами, как кнут, и игнорирует смысл жизни. Она раздражает, эгоистична. Скарлетт О'Хара не женщина. Разница между мужчинами и женщинами того времени и сегодня просто огромна.

Те дамы хрупкие, их расстраивает любая мелочь, они всегда носят с собой флакон ароматной соли, если упадут под натиском какой-то безобидной новости или стрессовой ситуации. Натягивают корсетом, носят длинную одежду. Настоящая дама не выйдет на улицу без шляпы и перчаток. Светлая кожа должна быть защищена зонтиком, и веснушки, будут для нее худшим что можно придумать. Это леди, но самым важным элементом ее личности является собственное поведение.

Настоящая дама взвешивает каждое слово, знает, что можно, а что недопустимо. У каждой темы есть свой закрытый круг слушателей, и говорить о женских проблемах перед мужчинами она никогда не позволит себе. Настоящая леди не интересуется политикой, деловыми вопросами, но если она все же проявляет к ним хоть каплю интереса, она выглядит глупой и позволяет мужчинам утолить свои вопросы. Мужчины мудрее и расчетливее, и женщины должны выражать удивление по поводу их знаний.

Поведение того времени могли гнев у многих нынешних феминисток. Но именно такое поведение женщин того времени породило джентльменов, рыцарей.

Мужчины в книге бесстрашны, сильны, твердо уверены в политических событиях и войне. Они носят хорошо сидящие костюмы, играют в карты, катаются на лошадях и ходят по барам. Можно сказать, они грубые и взрывоопасны. Однако их твердый характер и воинственность ломаются в присутствии их нежных половинок. Перед дамой джентльмен никогда не опустится до неуважительных слов или оскорблений. Он считает, что мужчина родился в этом мире, чтобы защитить женщину. В конце концов, она такая хрупкая, невежественная, что падает при каждом признаке проблемы. Ее красивую голову не следует отягощать политикой и другими мальчишескими делами. Для этого есть мужчина. Женщина должна заботиться о своей внешности, носить красивое платье, она должна быть опорой для мужчины, когда он вернется домой вечером пьяный. Он решит любую проблему, он позаботится о ней и, при необходимости, будет бороться за нее в борьбе не на жизнь, а на смерть.Чем глупее и уязвимее выглядела дама, чем более хрупкой она выглядела, чем уже был корсет, который она носила, чем более беззащитной она казалась в злом мире- тем сильнее была потребность защищать ее.

У женщин не было права голоса, но, честно говоря, они не были огорчены . Их просто не интересовали мужские дела, и большинство из них даже не имело о них мнения.

В двадцать первом веке существует давление общества, чтобы сделать женщину независимой. Идет бесконечное соревнование между превосходством, неполноценностью и борьбой за гендерное равенство. Женщина должна поставить свою карьеру перед семьей, она хочет зарабатывать больше, чем мужчины. Грань между женственностью и неповиновением почти стерлась. тем не менее в душе каждой женщины есть стремления к защитнику.

Это желание- быть уверенной, что есть кто-то, кто понесет за нее бремя, когда она больше не сможет его нести. И поэтому она с тоской смотрит на парней, которые ходят натирать ноги воском, часами ходят по торговым центрам, крутятся перед зеркалом и фотографируют селфи.

Взять к примеру самолюбуещегося Навального, ведет ли он себя по мужски ища защиты у мужчин и женщин? Снимающего видео о себе- любимом? Кто более мужествен- Путин или Навальный? Можно ли представить Навального в армейской форме и идущего в разведку? Нет- и в этом вся трагедия.

А можно ли сказать что Ксения Собчак образец женственности?

Я не говорю, что женщина должна выглядеть глупо, собирать шестисотлетних миллионеров или ходить по улицам с зонтиком. Я просто хотел сказать, что все в мире существует только до тех пор, пока это необходимо и пока имеет определенный смысл. Дамы вымерли, джентльмены вымерли.

Женщины стали грубее, выносливее, а некоторые мужчины - мягче.

Время не может вернуться, и никто (даже я) этого не захочет. Женщинам просто нужно понять, что если они хотят, чтобы мужчины относились к ним как к дамам, они должны проявить хоть немного мягкости и женственности. Они могут быть умными, образованными, у них может быть мнение о жизни, но они должны не забывать быть женщинами и не отвергать плечо мужчины, когда он хочет ее поддержать.

В конце концов, зачем защищать того, кто в защите не нуждается? Покойся с миром джентельмен.

Нет женщин которых надо защищать, но есть в этом потребность и по этому наши юноши выходят на площади в поддержку Навального, подсознательно видя в нем слабую женщину. А девушки в надежде найти на протестных акциях настоящих мужчин.

Валерий Розанов доктор психологии

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x