Сообщество «Форум» 00:13 6 сентября 2020

Притча об Истине

Она жила в обществе не таясь – открыто и свободно. Ее присутствие не вызывало ни нареканий, ни осуждений – это было, как сейчас называется полной свободой.

Но, меняются времена. Однажды, вежливые люди в черном окружили Истину, и повезли ее во дворец правосудия. Грозные судьи, нового времени, несколько дней пытались инкриминировать ей какое-нибудь деяние, чтобы осудить и изолировать от общества. Утомленные судьи привлекли лучших юристов, экспертов, которые также не могли добиться от возмущенной обвиняемой никакого признания. Гордая, молчаливая Истина лишь с легкой усмешкой, останавливала свой взор на статуе богине правосудия, как бы призывая суд – открыть глаза.

Но суд не смог найти в ее жизни и деяниях никакого изъяна, разве ее наготы, не срамной, а чистой, природной.

Долго билась юриспруденция в борьбе с Истиной, но камнем преткновения была ее чистота. Хотя осудить ее надо было по положению. После долгих согласований и совещаний, за закрытыми дверьми, был зачитан приговор:

«Признать «подсудимую» Истину, виновной в появлении в общественных местах без одежды, оскорбляющим нравственные принципы части господ нового общества.

Суд постановил, запретить Истине, впредь, появляться в общественных местах в естественном виде. Содержать Истину в тюремной камере, отдельно от осужденных, до добровольного ее согласия принять надлежащий вид, т.е. пока не оденется».

1.0x