Сообщество «ЦАРЁВА ДРУЖИНА» 18:26 9 апреля 2020

Преступное заблуждение блогера Ивана Фёдорова

Реакция на пост

Давеча под очерком Г. Павленко, поставленным Алиной Ухановой, блогер Иван Фёдоров поздравил меня с юбилеем. Но в том же посте присоединился к недругам России в осуждении её действий на Крымском п-ове в 2014 году. Не верите? гляньте-ка: (http://zavtra.ru/blogs/vest_s_vershini_gori_bobotov_kuk).

Не могу понять, кто Вы, мой сверстник с очень русской фамилией нашего первопечатника. То ли доверчивый поклонник Эха Москвы и «Новой газеты», как наш банковский прислужник? То ли тайный интеграл-националист австро-украинского призыва?

Да будет Вам известно, что единственным безупречным юридическим документом о принадлежности Крыма является Ясский договор 1791/92 гг. между Стамбулом и Санкт-Петербургом, который с нашей стороны от имени Екатерины Великой подписал канцлер империи Безбородко, малоросс по происхождению. Он был «украинцем» настолько, насколько я, например, сибиряк. Никогда отдельно Украина не имела государственности. Богдан Хмельницкий воевал за смену несговорчивого польского короля на более удобного ему тогда русского царя. Что и утвердила Переяславская Рада. К слову, её решение отменила там же "Рада", организованная известным последователем Донцова Черноволом задолго до возвращения Крыма в законные руки. Эти руки одни – московско-петербургские. Ибо решения самовластительных вождей послереволюционной поры, конкретно, в 1922 и 1954 гг. – авантюрные, принятые в обход существовавших при большевиках законов. Что тогда говорить о беловежском сговоре уголовников от КПСС, пусть бывших, но воспитанных «партией Ленина»?

И знаете ли Вы, наш своеобразный историк Иван Фёдоров, что совсем немного украинского есть южнее 49-й параллели? Это Дикое поле, которое 1000 лет контролировали печенеги, половцы, наконец, татары Гиреев из Бахчисарая совместно с Портой. К концу 18 века оно оказалось в руках России. Понимаете, Иван Иванович, именно России. Другого владельца Северного Причерноморья не было. А этнические украинцы занимали лишь Поднепровье и Подолию.

Отвоёванные у Стамбула и Бахчисарая степи императрица нарекла сначала Новой Сербией, поскольку пустынь начали заселять выходцы из Балкан. Новороссией они назвались позже, когда основной поток переселенцев хлынул из губерний Центральной России. Даже жестоко-насильственная украинизация смешанного, в основном - великорусского населения Новороссии, остановленная Сталиным, не заставила поселенцев разговаривать на мове киевских и полтавских сёл. Большинство из них не изменило своеобразному диалекту великорусского языка до сих пор. Донбасс – тому героический пример.

Ленин решил укрепить новоделку, УССР, промышленными областями Северного Причерноморья, никогда украинскими не бывшими. Они впряглись в тяжёлый воз индустриализации. Причём здесь украинцы, у которых мы, по Вашему мнению, в долгу? Да не больше чем другие этнические группы империи и СССР. Коренником ведь в этой упряжке был русский человек, общерусский, уточняю. Это понял Сталин в годы войны и откровенно, правдиво озвучил в знаменитой речи после Парада Победы в июне 1945 года.

Мы не осуждать, любезный Иван Фёдоров, должны волю крымчан и всех соотечественников, выраженную во встречном движении весной 2014 года, а приветствовать как акцию патриотизма, правды и законов истории. От лозунга "Крым наш" пора переходить к лозунгу "Новороссия наша"!

1.0x