Авторский блог Объединённое Движение Русская Философия 13:52 9 октября 2020

Пресс-релиз: «Круглый Стол «Русская философия и война»/Презентация книги Андрея Коробова-Латынцева «Философ и война. О русской военной философии».

Региональное Объединенное Движение «Русская Философия» представляет вашему вниманию актуальное событие осени 2020

«Русская философия и война»

«Война — великое дело государства. В то, что составляет основу жизни и смерти, путь существования и гибели, нельзя не вникать со всем тщанием». Сунь-цзы.

Существует предзаданная необходимость философских людей своего времени напоминать о сути и сущности происходящего и предоставлять способы исправления неизбежных отклонений.

Мир 2020 в состоянии войны. Такой поставленный диагноз требует философского подтверждения и своих возможных ответов для восстановления мира.

И потому мы собираем философских людей для обнаружения этих ответов, ибо обнаружение всегда в настоящем, сколько бы ответов до этого не было дано.

Презентация книги Андрея Коробова-Латынцева «Философ и война. О русской военной философии»

В Издательском Доме «Русская философия« вышла в свет книга Андрея Коробова-Латынцева «Философ и война. О русской военной философии».

В книге рассказывается о русской философии войны. Приводятся биографии русских философов, которые принимали участие в военных действиях или которые осмысляли войну в своих философских трудах. Настоящее исследование может быть использовано при подготовке спец-курсов по истории русской философии, в том числе в военных университетах. Рекомендуется специалистам по русской философии, а также всем, кто интересуется русской философией как традицией и живым опытом.

двойной клик - редактировать галерею

Лекторий Россия Вечная: "Философ и Война", философ Андрей Коробов-Латынцев.

Издательский Дом «Русская Философия»

Глава из книги Андрея Коробова-Латынцева «Философ и война». Невыносимая русскость бытия.

1.0x