Авторский блог Леонид Щеглов 14:27 2 марта 2020

Предприятия холдинга «Бронка Групп»

«Бронка Групп» – компания, работающая сразу в нескольких областях. Среди активов – завод «Измерон», многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка», Единый центр документов и др. Несмотря на многопрофильность, эффективный подход к управлению позволяет планомерно развивать каждое из направлений бизнеса.


Порт «Бронка»

Порт представляет собой многофункциональный морской перегрузочный комплекс. Наиболее крупный актив компании, позиционирующийся как «самый современный в Северо-Западном регионе». Начало работы – 2015 год.
Выручка порта из года в году увеличивается. В 2018 удалось добиться двухкратного роста при увеличении судозаходов на 70 %. Этому способствует несколько факторов:

Удобное расположение на юго-западной стороне Санкт-Петербурга. Близость железнодорожной и автомобильной дорог, хорошее состояние подъездных путей помогает оптимизировать логистику.
Наличие удобного подходного канала. Он является единственным в городе, глубина составляет 14,4 метра. Это открывает возможность работы практически с любыми типами судов, прием большинства видов негабаритного груза.
Современное техническое оснащение. Установлено береговое крановое оборудование, рассчитанное на работу с грузами массой до 500 тонн. В этом плане «Бронка» – уникальный порт в РФ.

Завод «Измерон»

Главное направление работы предприятия – производство оборудования для ремонта и строительства нефтегазовых скважин.
Компания ориентируется не только на производстве, но и на предоставлении качественных сервисных услуг. Проводится серьезная исследовательская работа, имеется прочная научно-техническая база.
Эффективность выбранного подхода доказана сотрудничеством с крупными игроками нефтегазовой отрасли страны.
Предприятие стало важной частью программы импортозамещения и активно расширяется. К концу 2020 года планируется ввести новую крупную площадку на территории Кировского района.


Единый центр документов (ЕЦД)

Центр дает возможность получения более двух тысяч государственных и частных услуг. Он помогает разгрузить госорганы, уменьшить объемы документооборота и ожидание в очередях.
ЕЦД отпраздновал 10-летний юбилей. Среди главных результатов работы:

более 15 миллионов посетителей за 10 лет;
существенное увеличение количества предоставляемых услуг (до двух тысяч позиций);
ежедневная посещаемость до 7 тысяч человек.

Реализованную программу обслуживания по принципу одного окна перенимают другие регионы. В планах – расширение количества услуг, дальнейшая оптимизация для повышения удобства клиентов.


«Бронка Девелопмент»

Основные направления работы «Бронка Девелопмент» – строительство и эксплуатация жилой и коммерческой недвижимости.
Главная особенность подхода компании – работа со всем комплексом работ – от подготовки проекта до проведения согласования и непосредственного строительства. После сдачи объекта «Бронка» берет на себя и вопросы управления.
«Бронка Девелопмент» занимается активным обновлением жилых территорий не только в Санкт-Петербурге, но и в Московской области. Одна из важных особенностей работы – создание мест притяжения, общественных пространств, развитой социальной инфраструктуры. Такой подход позволяет оживлять места, на которых раньше была старая промышленная застройка.
При составлении проектов учитывается сложившийся архитектурный облик – новые жилые дома, бизнес-центры и другая коммерческая недвижимость не смотрятся инородно.


Другие направления работы «Бронка Групп»

У компании есть и еще несколько важных направлений деятельности, стабильно развивающихся и приносящих доход. Среди них:

Производство вязальных, швейных и вышивальных ниток на мощностях Прядильно-ниточного комбината им. Кирова (ПНК) - https://www.bronkagroup.ru/assets/pryadilno-nitochnyy-kombinat-im-s-m-kirova/. Предприятие производит более 70 % от общих поставок продукции такого типа на российский рынок. Не менее 11 % изготовленных товаров идут на экспорт, и эта цифра постоянно растет.
Ресторанный бизнес. «Бронка Групп» развивает такие проекты, как рестораны Il Lago dei Cigni, Buddha-Bar, Hunt, бар «Архитектор», бургерные «Фаршировка». В активе – кейтеринговый сервис и фудкорт в порту и ЕЦД.
Дистрибуция популярных мировых брендов. Среди них – Kiton, Canali, Frette. «Бронка Групп» владеет эксклюзивными правами на дистрибуцию бренда Zilli в Санкт-Петербурге.

В планах компании – дальнейшее расширение и укрепление бизнеса, развитие строительного направления, работа на столичных и региональных аренах во время спортивных матчей.
Полную информацию о проектах холдинга можно узнать на официальном сайте: https://www.bronkagroup.ru/contacts/.

1.0x