Сообщество «Форум» 16:42 1 апреля 2021

Православного социализма без трезвости не вижу

я вижу трезвость во главе того угла или процесса, который жизнь преобразит без травматичного...

Захар Прилепин выходит на православный социализм ХХ1 века. Будучи не в силах поднять эту проблему, осмелюсь просто предупредить Захара, о том, что без отрезвления масс ничего путного не выйдет. Любая социальная постройка, имеющая в основании ПИТИЕ, долго не существует. Судьба Великого СССР это демонстрирует. Раскрутили питие и "Рыба" начала гнить одновременно с головы и с хвоста. И трудно сейчас сказать , какая часть тела остаётся не тронутой гнилью. Кстати, о попятном движении от социализма к капитализму под влиянием свободной торговли спиртным, указывал ещё Владимир Ильич Ленин, родившийся 22 апреля 1870 года.

А Дмитрий Песков только что посетовал на ухудшение демографической обстановки в РОССИИ. Такой животрепещущий вопрос, а даже не обуждается. Как будто боятся так влипнуть в эту треклятую проблему отрезвления, что караул.

Последние материалы публикую под эгидой предстоящего Всемирного года трезвости в РФ - 2022.

Я вижу трезвость во главе

Того угла или процесса,

Который жизнь преобразит

Без травматичного эксцесса.

Напоследок небольшой фрагмент из интервью Президента Международной академии трезвости(МАТр) А.Н.Маюрова.

"И третье, по всей видимости, у моих предков была какая-то необычная историческая память. Они моей маме, а она мне в подростковом возрасте рассказала, какую печальную роль сыграл алкоголь в свое время именно в этих местах, где жили мои родные люди. А историки это все потом подтвердили. 2 августа 1377 года на берегу Пьяны (сегодня территория Нижегородской области) под предводительством царевича Араб-шахаМузаффара было наголову разбито и уничтожено русское войско под предводительством князя Ивана Дмитриевича. Это позволили Араб-шаху разграбить Нижегородское княжество и взять Рязань. Оказывается, русское войско было почти все сплошь пьяным, а войско Араб-шаха было трезвым. И многие местные жители, проживающие и сегодня на р. Пьяна, как бы «запечатали» себе исторический код, что алкоголь – горе и погибель народу. Во всяком случае, это историческое известие на меня произвело неизгладимое впечатление."

1.0x